Самарканд готовится к полумарафону «Samarkand half marathon»
Фото: STV.uz
1 ноября этого года в Самарканде пройдет полумарафон «Samarkand half marathon». В международном университете туризма «Шелковый путь» проходит пресс-конференцию, посвященная организационным вопросам забега, сообщает STV.uz.
По словам заместителя премьер-министра Республики Узбекистан, председателя оргкомитета марафона Азиза Абдухакимова, в связи с пандемической ситуацией в мире спортивная часть марафона будет проводиться онлайн.
Следует отметить, что марафон 2020 года также будет посвящен инклюзивной среде и проблемам людей с аутизмом. Вырученные от марафона средства будут переданы в специализированные учреждения для создания творческой студии.
В конференции принимают участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Равшан Ирматов, заместитель хокима области Ботир Нуруллаев и представители оргкомитета.