Защита Родины – священный долг
В Национальном центре Республики Узбекистан по правам человека состоялся круглый стол на тему «Защита Родины – священный долг» с участием группы ветеранов Пограничных войск Службы государственной безопасности страны.
Мероприятие было посвящено 31-й годовщине образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и 14 января – Дню защитника Отечества.
На встрече отмечалось, что в Послании главы нашего государства Олий Мажлису и народу Узбекистана особое внимание уделено выводу работы по повышению боевого потенциала наших Вооруженных Сил на новый уровень. По словам Президента страны, мы должны ценить самый большой дар – наши мир и спокойствие, и сохранить это великое богатство для счастья и совершенствования наших семей, детей и будущих поколений.
В этих целях следует придавать большее значение воспитанию нашей молодежи в военно-патриотическом духе, приумножению любви и верности новых поколений Родине. В этой связи большое значение имеет опыт старшего поколения, уважаемых людей страны, которые помогают воспитанию молодых людей всесторонне развитыми специалистами и самоотверженными патриотами.
На основании указа Президента Республики Узбекистан от 14 декабря 2022 года «О мерах по подготовке и празднованию 31-й годовщины образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитника Отечества», по всей стране под лозунгом "Наша Национальная Армия - крепкий щит Нового Узбекистана!" проводятся духовно-просветительские и культурные мероприятия.
Одним из них стала встреча с активом Совета ветеранов Пограничных войск СГБ в Национальном центре, которая произвела большое впечатление на её участников.
В завершение круглого обсуждения гостям были вручены праздничные подарки.