Во взрослую жизнь с багажом навыков
15:37 01 Июнь 2022 Общество
Фото пресс-службы Национальной гвардии.
В учебном центре ГУП «Qoriqlash servis» Главного управления охраны для воспитанников ташкентского дома «Мехрибонлик» № 22 имени А. Хлебушкиной организованы десятидневные курсы.
Юноши и девушки обретают здесь знания и навыки работы в сфере охраны объектов разных категорий. Профессионалы обучают ребят установке, монтажу, наладке охранных систем и сигнализации, камер наружного видеонаблюдения, работе с программным обеспечением.
На днях десять воспитанников дома «Мехрибонлик» завершили обучение и получили в торжественной обстановке сертификаты. Теперь, обретя востребованные профессии, по достижению 18-летнего возраста  ребятам будет проще вступить во взрослую жизнь.
Курсы для воспитанников учебно-воспитательных учреждений организованы по инициативе командования Национальной гвардии Узбекистана, которая является своего рода духовным покровителем данных учреждений и несет ответственность за специализированное обучение и патриотическое воспитание детей.
Взяв шефство, гвардейцы на регулярной основе  также проводят спортивные и творческие турниры, дни открытых дверей в воинских формированиях, встречи с интересными людьми, другие мероприятия.