В Монголии проходит фотовыставка «Новый Узбекистан»
В рамках узбекско-монгольского туристического форума «Узбекистан - жемчужина Великого шелкового пути», прошедшего в городе Улан-Батор, для гостей и жителей Улан-Батора была организована фотовыставка «Новый Узбекистан», отражающая масштабные реформы, проводимые в сфере туризма, развитие инфраструктуры и создание новых туристических объектов, памятники культурного наследия, национальные блюда, ремесла и традиции узбекского народа.
Особое внимание посетителей привлекли изображения исторических памятников, природных ландшафтов и современной архитектуры, символизирующие прогрессивные изменения, происходящие в нашей стране.
Были продемонстрированы объекты новой туристической инфраструктуры, такие как «Амирсой», «Бойсун», «Заамин», Самаркандский туристический центр и другие, созданные в результате активной государственной политики по развитию внутреннего и внешнего туризма.
Гости получили более полное представление о богатстве нашего историко-культурного наследия, а также о масштабах и направлениях осуществляемых реформ в сфере туризма.