Президент Узбекистана провел встречу с Президентом Финляндии
Фото: Пресс-служба Президента Республики Узбекистан
В рамках программы саммита COP29 в городе Баку Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Президентом Финляндии Александром Стуббом.
Были рассмотрены вопросы развития узбекско-финского многопланового сотрудничества. С удовлетворением отмечены активные политические и межпарламентские контакты.
Для формирования новой экономической повестки предложено подготовить программу развития промышленной кооперации в таких сферах, как металлургия, электротехника, химия, телекоммуникации и других.
В данном контексте подчёркнута важность тщательной подготовки очередного заседания Межправительственной комиссии и бизнес-форума в январе 2025 году в городе Хельсинки.
Особое внимание уделено укреплению обменов в области образования и экологии, в том числе активному участию Финляндии в деятельности Трастового фонда ООН для Приаралья.
Рассмотрен график предстоящих встреч на высшем уровне.