Президент Сербии посетил Министерство цифровых технологий
Президент Сербии Александр Вучич, находящийся в Узбекистане с официальным визитом по приглашению главы нашего государства, посетил Министерство цифровых технологий. Высокого гостя тепло встретили министр Шерзод Шерматов и другие официальные лица, сообщает УзА.
В начале официальной встречи был представлен видеоролик о деятельности министерства, процессах цифровизации в нашей стране, амасштабных проектах, реализуемых в рамках Стратегии «Цифровой Узбекистан-2030». Были продемонстрированы достигнутые результаты в совершенствовании системы «Электронное правительство», развитии IT-образования, обеспечении информационной безопасности и расширении цифровой инфраструктуры.
Президент Александр Вучич отметил активную цифровую трансформацию в нашей стране, а также последовательность государственной политики и инициатив в этой сфере. Также подчеркнута важность обмена опытом между Сербией и Узбекистаном, создания совместных технопарков и организации программ обмена молодыми специалистами.
Гости ознакомились с деятельностью IT Park, в том числе центров цифровых услуг, механизмами функционирования системы «Электронное правительство» и условиями, созданными для молодых программистов.
Данная встреча будет способствовать выведению двусторонних отношений в политической, экономической и гуманитарной сферах на новый уровень, а взаимодействие в области цифровых технологий, несомненно, станет прочным звеном современного партнерства между двумя государствами.