Первый день Гран-при IBSA принес Узбекистану 3 медали

11:43 24 Сентябрь 2019 Спорт
749 0

Первый день турнира Гран-при IBSA Ташкент-2019 состоялся 23 сентября. Представители узбекской сборной по паралимпийскому дзюдо завоевали две золотые и одну серебряную медаль.

В весовой категории до 66 кг среди мужчин Учкун Куранбаев из Узбекистана победил в финале своего соперника из Азербайджана и выиграл Гран-при.

В весовой категории до 57 кг среди женщин Парвина Самандарова из Узбекистана боролась в финале против Севды Валиевой из Азербайджана. Самандарова победила свою противницу, используя болезненную технику, и также завоевала золотую медаль.

В весовой категории до 60 кг узбекский спортсмен Шерзод Намозов в финале уступил румынскому спортсмену и завоевал серебряную медаль, сообщает Kun.uz.

В весовой категории до 52 кг Севинч Салаева из Узбекистана проиграла в борьбе за бронзу.

24 сентября состоятся поединки среди мужчин в следующих весовых категориях:  -81, -90, -100 и +100 кг.

Среди женщин:  -63, -70, +70 кг.