О награждении в связи с тридцать первой годовщиной независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер

09:39 30 Август 2022 Документы
544 0

Фото: Пресс-служба Президента Республики Узбекистан

 

Указ Президента Республики Узбекистан

За многолетний плодотворный труд, направленный на укрепление экономической мощи нашей страны и успешное осуществление реформ во всех сферах и отраслях, достойный вклад в обеспечение прогресса государства и благополучия народа, повышение авторитета и престижа Нового Узбекистана на международной арене, выдающиеся заслуги в создании современных производственных мощностей, внедрении передовых инновационных технологий, ускоренном развитии инфраструктуры регионов, образцовую деятельность по сохранению в обществе мира, стабильности и межнационального согласия, воспитанию молодого поколения в духе любви и преданности Родине, уважения национальных и общечеловеческих ценностей, а также активное участие в общественной жизни присвоить почетные звания, наградить орденами и медалями:

 

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган пахтакор»

Шайзакову Ташмурату - руководителю фермерского хозяйства «Шайзоқ ота» Баяутского района, Сырдарьинская область

 

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган қишлоқ хўжалиги ходими»

1. Ортикову Бекдурди Садуллаевичу - руководителю фермерского хозяйства «Ҳамроҳ» Кошкупырского района, Хорезмская область

2. Чутпулатову Чори Эргашевичу - руководителю фермерского хозяйства «Жарқўрғон» Джаркурганского района, Сурхандарьинская область

 

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган ирригатор»

1. Аpтикову Кенжабою - инспектору по Хорезмской области Государственной инспекции по контролю за безопасностью объектов водного хозяйства при Кабинете Министров

2. Tуланову Шарофиддину Худобердиевичу - начальнику гидроучастка управления ирригационной системы «Сўх-Оқтепа», Ферганская область

 

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган чорвадор»

Нуримову Шалабаю Арапбаевичу - руководителю фермерского хозяйства «Ермак» Караузякского района, Республика Каракалпакстан

 

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган пиллачи» 

Тугоновой Улбуви - шелководу фермерского хозяйства «Тўғонов Бебит бобо» Пайарыкского района, Самаркандская область

 

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган саноат ходими»

1. Алиматову Омонбеку Давронбековичу - старшему мастеру сортопрокатного цеха №1 акционерного общества «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

2. Ишмуратову Бахрому Напасовичу - начальнику плавильного цеха Цинкового завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

 

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган қурувчи»

Халматову Эркину Иргашевичу - начальника Джизакского областного управления по экологии и охране окружающей среды

 

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган транспорт ходими»

Ахмеджанову Якубджану Бакиджановичу - водителю автобуса филиала «18-автобус саройи» акционерного общества «Тошшаҳартрансхизмат», город Ташкент

 

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган фуқаро авиацияси ходими»

Умарову Бехзоду Назруллаевичу - командиру воздушного судна «Боинг-787» департамента летной службы акционерного общества «Uzbekistаn Airways»

 

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган ёшлар мураббийси»

1. Иноятову Январу Пулатовичу - советнику хокима Кашкадарьинской области по работе со старшим поколением

2. Хашимову Аманджану - активисту общественного совета ветеранов Ферганской области

 

орденом «Меҳнат шуҳрати»

1. Абдурасулова Фахритдина Рауповича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Uzbekistan GTL», Кашкадарьинская область

2. Айтбаева Бахадира Юлдашовича - буровика общества с ограниченной ответственностью «Устюрт қидирув-бурғилаш бошқармаси», Республика Каракалпакстан

3. Арифджанова Акмала Закирджановича - заместителя генерального директора акционерной компании «Ўзбектелеком»

4. Гадоева Эркина Файзиевича - председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам бюджета и экономическим реформам

5. Камбарова Нумонжона Мамажоновича - машиниста крана отдела логистики акционерного общества «UzAuto Motors», Андижанская область

6. Латипова Уктама Хамидовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Samarkand Touristic Centre», Самаркандская область

7. Сувонкулова  Мухаммада - руководителя фермерского хозяйства «Семруғ» Пахтакорского района, Джизакская область

8. Турсунова Акбархужу - председателя схода граждан махалли «Тошкентлигузар» Учкуприкского района, Ферганская область

9. Халикулова Элмурада Худайназаровича - директора Центрального рудоуправления акционерного общества «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

10. Юсупхужаева Сайдиагзама Сайдиумаровича - заведующего лабораторией государственного учреждения «Нефть ва газ конлари геологияси ҳамда қидируви институти»

 

орденом «Дўстлик»

1. Абдуллаеву Холиду Абдужалиловну - шелковода общества с ограниченной ответственностью «Сайхунобод агропилла» Сайхунабадского района, Сырдарьинская область

2. Аккулова Уралбая Абдуганиевича - депутата Кенгаша народных депутатов Зааминского района, ветерана труда, Джизакская область

3. Бегнаеву Бибисору - председателя схода граждан махалли «Ертепа» Каршинского района, Кашкадарьинская область

4. Бобоева Абдирахмона Юсуповича - руководителя частного предприятия «Абдирахмон бобо асали» Чиракчинского района, Кашкадарьинская область

5. Гиясова Аълохона Камаловича - активиста общественного совета ветеранов Юнусабадского района, город Ташкент

6. Жумаева Араббоя Ражаббоевича - главного животновода специализированного каракулеводческого общества с ограниченной ответственностью «Муборак» Мубарекского района, Кашкадарьинская область

7. Исраилова Исмаила Джураевича - мастера котельной №1 цеха энергетики акционерного общества «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

8. Календерова Караматдина Каражановича - заместителя начальника отдела по поддержке махалли и старшего поколения города Нукуса, Республика Каракалпакстан

9. Караева Джуру - инспектора по Джизакской области Государственной инспекции по контролю за безопасностью объектов водного хозяйства при Кабинете Министров

10. Матниязову Ойбиби Наримановну - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Гулистон биосервис» Шаватского района, Хорезмская область

11. Мирзаева Мухаммада Хамидовича - председателя Маргиланского городского совета Народно-демократической партии Узбекистана, Ферганская область

12. Мирзакулову Улмас Абдурасуловну - председателя схода граждан махалли «Шодлик» города Термеза, Сурхандарьинская область

13. Найденову Галину Олеговну - электромеханика Хавастской дистанции сигнализации и связи унитарного предприятия «Тошкент минтақавий темир йўл узели», Сырдарьинская область

14. Носирова Абдусамада - активиста общественного совета ветеранов Пскентского района, Ташкентская область

15. Окбутаева Эгамберди Эргашовича - водителя автокрана Управления насосных станций и энергетики бассейнового управления ирригационных систем «Қуйи Зарафшон», Навоийская область

16. Пирнафасова Нормата Хужабоевича - машиниста турбинного цеха унитарного предприятия «Туямўйин гидроэлектростанцияси», Хорезмская область

17. Примбетова Аймурзу Абилкаировича - автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Канлыкульского района, Республика Каракалпакстан

18. Рахимова Бозора - активиста общественного совета ветеранов Бахмальского района, Джизакская область

19. Рустамова Ахмаджона Ражабовича - ветерана труда, Ташкентская область

20. Салиходжаева Закирходжу Тораходжаевича - начальника диспетчерской службы главного водного сооружения «Қодирия» общества с ограниченной ответственностью «Тошкент шаҳар сув таъминоти»

21. Сатторова Рустамжона Тешаевича - директора общества с ограниченной ответственностью «Вad Group» города Самарканда, Самаркандская область

22. Сафарова Суннатилло Суюновича - начальника участка Комплекса по производству поливинилхлорида, каустической соды и метанола акционерного общества «Навоийазот», Навоийская область

23. Тулякову Робию - председателя школы «Бувижонлар» Сурхандарьинской области

24. Турдибаева Хашимжона Пирматовича - председателя схода граждан махалли «Бўстон»  города Кувасая, Ферганская область

25. Умарову Илмиру Туремуратовну - диспетчера центральной диспетчерской службы филиала газоснабжения «Ҳудудгаз Хоразм», Хорезмская область

26. Усмонову Хидоят Нумоновну - рабочую отдела санитарной очистки управления благоустройства Сергелийского района, город Ташкент

27. Хайдарову Ойдин Нематжон кизи - председателя схода граждан махалли «Олимлар» Мирзо-Улугбекского района, город Ташкент

28. Халдарову Ферузу Мухамад-Алиевну - заместителя председателя татарского общественного культурно-просветительского центра города Ташкента

29. Холмирзаеву Мавлюду Бузрукходжаевну - руководителя пропагандистской группы женского общественного совета Жалакудукского района, Андижанская область

30. Худойназарова Тухту - активиста общественного совета ветеранов Тайлакского района, Самаркандская область

31. Хамроева Илхомжона Орзиевича - заместителя главного геолога акционерного общества «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

32. Цоя Владимира Деневича - начальника отдела Института минеральных ресурсов Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам

33. Чутанова Усмона Нафасовича - ветеринара Мирзаабадского районного отдела ветеринарии и развития животноводства, Сырдарьинская область

34. Шабанова Александра Валентиновича - командира воздушного судна «Боинг-787» департамента летной службы акционерного общества «Uzbekistаn Airways»

35. Шадманова Алимджана Тагаевича - начальника металлургического цеха медеплавильного завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

36. Шадманова Ядгархожу Махаматовича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Исламской Республике Афганистан

37. Шарипова Равшана Содиковича - машиниста экскаватора дирекции строительства гидротехнических сооружений унитарного предприятия «Ўзтемирйўлқурилишмонтаж»

38. Шоназарову Дилбар Акабоевну - заместителя хокима Пахтакорского района – начальника отдела семьи и женщин,  Джизакская область

 

медалью «Содиқ хизматлари учун»

1. Ажиниязова Байполата Жолдасбаевича - главного механика филиала «Устюрт геофизика экспедицияси», Республика Каракалпакстан

2. Бабаева Бахрома Джалоловича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Республике Польша

3. Бойматова Исакжона Жалиловича - руководителя фермерского хозяйства «Хайрулло Баҳром Бойматов» Алтыарыкского района, Ферганская область

4. Вахобова Маъруфжона Маликовича - ответственного работника Кабинета Министров Республики Узбекистан

5. Габдурахманова Илгиза Каримовича - начальника инспекции безопасности полетов акционерного общества «Uzbekistan аirports»

6. Иминова Абдулвохида Мухиддиновича - директора общества с ограниченной ответственностью «Бунёдкор-3» города Намангана, Наманганская область

7. Исаева Махмуджона Ниматовича - заведующего отделом защиты социально-экономических интересов трудящихся Федерации профессиональных союзов Узбекистана

8. Каримова Гуломжона Хусанбоевича - руководителя фермерского хозяйства «Феруз» Мархаматского района, Андижанская область

9. Курманова Алишера Анваровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Украине

10. Махмуджанова Уктамжона - директора общества с ограниченной ответственностью «Сўғдиёна бино ва иншоотлардан фойдаланиш», Джизакская область

11. Нурматова Бахтиера Назировича - машиниста котлотурбинного цеха №2 акционерного общества «Ангрен иссиқлик электр станцияси», Ташкентская область

12. Олимова Ботира Комиловича - советника начальника отдела по поддержке махалли и старшего поколения Шафирканского района, Бухарская область

13. Очилова Холмата Найимовича - водителя «БелАЗ» управления автомобильного транспорта акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

14. Рахимбердиева Хакберди Халикбердиевича - слесаря электроцеха акционерного общества «Сирдарё иссиқлик электр станцияси», Сырдарьинская область

15. Рузиматова Хамдамбоя Бойжоновича - гидротехника Янгиарыкского районного отдела ирригации, Хорезмская область

16. Рустамова Нодира Сохибовича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «NR Construction and Design» города Карши, Кашкадарьинская область

17. Тухтаева Ёри Курбоновича - начальника смены цеха акционерного общества «Талимаржон иссиқлик электр станцияси», Кашкадарьинская область

18. Файзиева Алишера Рахматовича - начальника отдела подготовки производства компании «Enter Engineering Pte. Ltd.»

19. Файзуллаева Джамала Сабахоновича - ответственного работника Кабинета Министров Республики Узбекистан

20. Файзуллаева Яркуна Закириллаевича - заместителя председателя Федерации профессиональных союзов Узбекистана – заведующего отделом по международным делам

21. Ходжаеву Мохиру Мирзахмадовну - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам экологии и охраны окружающей среды

22. Хамракулова Дилшода Бегимкуловича - начальника смены унитарного предприятия «Фарҳод гидроэлектрстанцияси», Сырдарьинская область

23. Юлдашева Баходиржана Шакирджановича - начальника отдела департамента специализированного производства Центра науки, техники и маркетинговых исследований «Unicon.uz»

 

медалью «Келажак бунёдкори»

1. Рахмонова Сардоржона Содикжоновича - помощника хокима в сходе граждан махалли «Тадбиркор» Давлатабадского района, Наманганская область

2. Хабибуллаева Шерзода Хайрулла угли - директора общества с ограниченной ответственностью «Unicon-Soft», город Ташкент

 

медалью «Жасорат»

1. Бабаджанова Отабека Садуллаевича - мастера по ремонту бытовой техники Амударьинского района, Республика Каракалпакстан

2. Дехканбаева Сордарбека Хамидуллаевича - портного-ремесленника Уртачирчикского района, Ташкентская область

3. Джураева Салима Тураповича - мастера по ремонту бытовых приборов Мирабадского района, город Ташкент

4. Иботова Толибжона Шомировича - руководителя семейного предприятия «Қарши ҳамкор инвентор» города Карши, Кашкадарьинская область

5. Кадирова Юсупа Носировича - тренера детско-юношеской спортивной школы № 2 города Самарканда, Самаркандская область

6. Мамажанова Дилмурата Рахимбердиевича - члена Андижанского городского отдела ассоциации «Ҳунарманд», мастера по изготовлению сувениров, Андижанская область

7. Маматову Хикмат Эшбековну - швею-ремесленницу города Гулистана, Сырдарьинская область

8. Ниязова Хурсанали Акрамжоновича - владельца частного приусадебного земельного участка в Туракурганском районе, Наманганская область

9. Сайфуллаева Баходира Нуруллаевича - владельца частного приусадебного земельного участка в Дустликском районе, Джизакская область

10. Сафарбаеву Назиру Камиловну - председателя общества поддержки детей и молодежи с инвалидностью «Меҳр гулшани» Хорезмской области

11. Тухтаеву Ражабой Каримовну - ткачиху-ремесленницу Байсунского района, Сурхандарьинская область

12. Усмонова Азиза Кобилжоновича - частного предпринимателя Ташлакского района, Ферганская область

13. Худойкулова Фархода Бомуллаевича - члена Гиждуванского районного отдела ассоциации «Ҳунарманд», мастера резьбы по камню, Бухарская область

14. Юлдошова Ойбека Олтиновича - семейного предпринимателя Навбахорского района, Навоийская область

                   

медалью «Шуҳрат»

(перешагнувшие 100-летний возраст)

1. Абдурасулова Абдуллажона - Асакинский район, Андижанская область

2. Алламову Кизларгул - Янгибазарский район, Хорезмская область

3. Бекбергенову Базар - город Нукус, Республика Каракалпакстан

4. Джалилову Хелчахон - город Наманган, Наманганская область

5. Зулимову Суйму - Зарбдорский район, Джизакская область

6. Куролова Холмурода - Дангаринский район, Ферганская область

7. Маркабаеву Разаван Хасраевну - город Алмалык, Ташкентская область

8. Муслимову Хамро - Кызылтепинский район, Навоийская область

9. Олимову Улуг - Ургутский район, Самаркандская область

10. Тохирова Шенна - Шахрисабзский район, Кашкадарьинская область

11. Усаметову Кундуз - Мирзо-Улугбекский район, город Ташкент

12. Фозилову Салиму - Шафирканский район, Бухарская область

13. Хаккулову Янглиш - Хавастский район, Сырдарьинская область

14. Холиярову Бибигул - Ангорский район, Сурхандарьинская область

 

медалью «Шуҳрат»

1. Абидова Джамшида Камалитдиновича - директора общества с ограниченной ответственностью «Akfa Dream World», город Ташкент

2. Алимухамедова Илхома Мизратовича - заведующего лабораторией Центра передовых технологий при Министерстве инновационного развития Республики Узбекистан

3. Асатову Лайло Сафаровну - слесаря службы по ремонту газового оборудования отдела газоснабжения Каганского района, Бухарская область

4. Бекимбетову Клару Тулегеновну - ведущего специалиста филиала Тахтакупырского района акционерного коммерческого Народного банка, Республика Каракалпакстан

5. Березуцкую Ксению Юрьевну - ответственного работника Кабинета Министров Республики Узбекистан

6. Давлятова Рустамжона Анваровича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Davlatov industries», город Ташкент

7. Джалилова Дилмурода Сотволдиевича - электромонтера сварочного цеха акционерного общества «UzAuto Motors», Андижанская область

8. Жамонкулова Акмала Зиядуллаевича - ведущего инженера горного отдела Южного рудоуправления акционерного общества «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

9. Жуманову Ферузу Валижоновну - руководителя дехканского хозяйства «Дилизар» Нарынского района, Наманганская область

10. Жураева Хайдара - активиста общественного совета ветеранов Зааминского района, Джизакская область

11. Исхакова Исохона Тиловевича - озеленителя унитарного предприятия «Самарқандйўлкўкалам», Самаркандская область

12. Каримова Фархода Нишоновича - инженера смены общества с ограниченной ответственностью «Uzbekistan airways technics»

13. Кулманова Дилшода Юлдашевича - водителя автотранспортного филиала «Бектемир махсустранс» Бектемирского района, город Ташкент

14. Кучкарова Акрама Уразбаевича - машиниста участка конвейерного транспорта № 16 филиала «Ангрен кўмир кони», Ташкентская область

15. Мамадаева Шерзодбека Шухратбековича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Сапфир садаф сервис» Андижанского района, Андижанская область

16. Маматмуротова Шерали Холмуминовича - помощника хокима в сходе граждан махалли «Обод турмуш» Бандиханского района, Сурхандарьинская область

17. Машрапова Хусниддина Турсуналиевича - докторанта Научно-исследовательского института лесного хозяйства

18. Мухиддинову Хулкар Камолдиновну - рабочую бригады оранжереи управления благоустройства города Намангана, Наманганская область

19. Нишаналиеву  Айшахон - активиста общественного совета ветеранов Юнусабадского района, город Ташкент

20. Очилову Инобат Салимовну - руководителя фермерского хозяйства «Очилова Инобат» Навбахорского района, Навоийская область

21. Рахматова Икрома Ахмедовича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Зарафшон ломан парранда» Акдарьинского района, Самаркандская область

22. Рузикулова Йулдоша Умаровича - монтажника мостостроительного отряда № 67 унитарного предприятия «Кўприкқурилиш трести»

23. Сайфитдинову Дилорам Фазлитдиновну - председателя Наманганского областного отделения общества Красного полумесяца Узбекистана

24. Тошову Гулсум Жумаевну - шелковода общества с ограниченной ответственностью «Янги Миришкор агропилла» Миришкорского района, Кашкадарьинская область

25. Убайдуллаева Эркина Умуровича - машиниста бурильной установки Центрально-Узбекистанской геолого-съемочной полевой экспедиции государственного унитарного предприятия «Регионалгеология»

26. Урунова Юсубжона Юлдашовича - оператора комбайна общества с ограниченной ответственностью «Олот агросервис МТП» Алатского района, Бухарская область

27. Фозилова Хайдара Инамовича - начальника управления капитального строительства при Федерации профессиональных союзов Узбекистана

28. Хакимову Матлубу Хакимовну - председателя Зафарабадского районного Совета профессионального союза работников агропромышленного комплекса, Джизакская область

29. Хасанова Баходира Буранбаевича - литейщика металла литейного цеха дочернего предприятия «Қуюв-механика заводи», город Ташкент

30. Ходжабекова Нуриддина Султанмурадовича - руководителя фермерского хозяйства «Султон» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

31. Хусанова Турсункула Муратбековича - лидера молодежи в сходе граждан махалли «Ҳикматли» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

32. Хасанову Мавжуду Ганиевну - члена Комитета Законодательной Палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по демократическим институтам, негосударственным организациям и органам самоуправления граждан

33. Юлдашову Комилу Каршиевну - руководителя частной биолаборатории «Комила Қаршиевна» Яккабагского района, Кашкадарьинская область

34. Юсупова Иззатилло Ахмадовича - егеря отдела питомничества Гиждуванского государственного лесного хозяйства,  Бухарская область

 

 Президент Республики Узбекистан                              Ш.Мирзиёев

Рекомендуем

Комментарии

Комментариев пока нет.