О награждении в связи с двадцатидевятилетием независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер

12:07 29 Август 2020 Документы
693 0

Указ Президента Республики УзбекистанЗа многолетний плодотворный труд, направленный на укрепление независимости нашей страны, повышение ее экономической мощи, успешное осуществление широкомасштабных реформ во всех сферах, достойный вклад в улучшение благосостояния народа, большие заслуги в цифровизации отраслей экономики, внедрении в практику передовых инновационных технологий, создании благоприятного инвестиционного климата и повышении экспортного потенциала, развитии инфраструктуры регионов, коренное изменение облика городов и сел, образцовую деятельность по укреплению межнациональной дружбы и согласия в обществе, воспитанию молодого поколения в духе преданности Родине и уважения национальных и общечеловеческих ценностей, а также активное участие в общественной жизни присвоить почетные звания, наградить орденами и медалями:

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган пахтакор»

Джураеву Байниязу Чориевичу - начальнику отдела Сурхандарьинского областного управления государственного предприятия «Уруғчиликни ривожлантириш маркази»

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган қишлоқ хўжалиги ходими»

Сайфитдиновой Мастурахон - руководителю агрофирмы «Қува анори» Кувинского района, Ферганская область

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган чорвадор»

Жумаеву Уткиру Тошмурадовичу - консультанту директора общества с огранниченой ответственностью «Қоракўлчилик илмий наслчилик тажриба станцияси» Гузарского района, Кашкадарьинская область

Тураеву Машрабу Нархурозовичу - главному чабану общества с ограниченной ответственностью «Олға» Нурабадского района, Самаркандская область

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган пиллачи»

Ниязовой Марям Кадировне - генеральному директору частного предприятия «Кумуш тола» Каттакурганского района, Самаркандская область

Явминовой Рахбархон Нишоновне - руководителю общества с ограниченной ответственностью «Наманган ҳудудий агропилла», Наманганская область

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган иқтисодчи»

Бозарову Хайрулло Хайитбаевичу - хокиму Наманганской области

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган саноат ходими»

Инамову Рахмату Нигматовичу - начальнику производственного управления акционерного общества «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

Исунц Серобу Армаисовичу - заместителю по производству главного инженера государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Холматову Холдару Инатовичу - начальнику цеха акционерного общества «Жиззах аккумулятор заводи», Джизакская область

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган қурувчи»

Раджапову Мансуру Кучкаровичу - заместителю председателя правления акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари»

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган транспорт ходими»

 

Абдувалиеву Абдурахману Абдулхаевичу - председателю Комитета автомобильных дорог – заместителю министра транспорта Республики Узбекистан 

Каниязову Махсетбаю Торебаевичу - дорожному мастеру Кунградской железнодорожной дистанции акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Республика Каракалпакстан

почетное звание «Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган фуқаро авиацияси ходими»

Станкевичу Андрею Викторовичу - командиру воздушного судна «Боинг-767» департамента летной службы акционерного общества «Uzbekistаn Airways»

орденом «Эл-юрт ҳурмати»

Абдурахманова Хайдара Эшназаровича - заместителя начальника отдела по поддержке махалли и семьи Заминского района по поддержке престарелых и ветеранов, укреплению духа патриотизма у молодежи, Джизакская область

Оккиева Сайиткули Муминовича - заместителя начальника отдела по поддержке махалли и семьи Алатского района по поддержке престарелых и ветеранов, укреплению духа патриотизма у молодежи, Бухарская область

Таджиева Амина Хамраевича - ветерана труда, Республика Каракалпакстан

Юнусова Махаматали Юсуповича - мастера по резьбе семейного предприятия «Уста Юсуфжон наққош» Фуркатского района, Ферганская область

орденом «Фидокорона хизматлари учун»

Бахрамова Аъзамхона Усмановича - хокима Каттакурганского района, Самаркандская область

Закирова Батира Иркиновича - министра строительства Республики Узбекистан

Кенжабоева Абдулажона - механизатора фермерского хозяйства «Нурли обод» Алтыарыкского района, Ферганская область

Наубетову Алтинай - ткачиху ковров - ремесленницу Шуманайского района, Республика Каракалпакстан

Эшмуратова Абдулхакима Хушбоковича - заведующего Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Сурхандарьинской области

орденом «Меҳнат шуҳрати»

Абдурахмонова Адхамжона - руководителя производственного кооператива «Paradise Garden Fruits» Алтыарыкского района, Ферганская область

Алихужаева Рахматхужу - члена Андижанского областного управления ассоциации «Ҳунарманд», мастера ножей

Ахмедова Дилмурота Рузимуротовича - машиниста крана акционерного общества «Ўзпаравтотранс» Бухарской области

Бакирова Низомидина Жалиловича - председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по лесному хозяйству

Бурханова Кутбидина Нукритдиновича - председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам обороны и безопасности

Дадажанова Усманжана - мастера-медника города Маргилана, Ферганская область

Джалилова Салойдина - начальника Хатирчинского районного отдела ирригации при бассейновом управлении ирригационных систем «Қуйи Зарафшон», Навоийская область

Джураеву Саиду Тешаевну - ветерана труда, Бухарская область

Жуманиязова Касима Хажиевича - руководителя специализированного комплекса животноводства и птицеводства «Темир йўл обод» Шаватского района, Хорезмская область

Жуманиязова Хикмата Ахмедовича - начальника смены унитарного предприятия «Туямўйин гидроэлектростанцияси», Хорезмская область

Инагамова Шухрата Асиловича - заместителя начальника Республиканского объединения специализированных предприятий по санитарной очистке при Государственном комитете Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды

Исматова Хайруллу Нуриллаевича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Demesne trade», город Ташкент

Кадирова Закира Турабаевича - машиниста автокрана унитарного предприятия «Тошкент метрополитени» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», город Ташкент

Каримова Хуснидина Муминовича - руководителя фермерского хозяйства «Обод турмуш орзуси» Асакинского района, Андижанская область

Мамасалиева Исраила Юсуповича - руководителя многопрофильного частного предприятия «Мерос» города Джизака, Джизакская область

Махкамова Камала Шарафовича - директора унитарного предприятия «Қашқадарё кўприклардан фойдаланиш», Кашкадарьинская область

Миноварова Шаазима Шаисламовича - директора Центра исламской культуры в Узбекистане при Кабинете Министров Республики Узбекистан

Мусаева Бехзода Анваровича - заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по социальному развитию

Мустафоева Улугбека Мавлоновича - председателя правления акционерного общества «Региональные электрические сети»

Мухамедова Рахимжона Рихсибаевича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Gold Step Invest» Юнусабадского района, город Ташкент

Назаркулова Баракатуллу - председателя схода граждан села «Ҳавотоғ» Янгиабадского района, Джизакская область

Назирова Фахриддина Фатхуллаевича - генерального директора акционерного общества «12-трест», город Ташкент

Олимова Абдурашита Рузиевича - машиниста бульдозера акционерного общества «Шарғункўмир», Сурхандарьинская область

Раджабову Тожиой - руководителя школы золотошвейного направления «Устоз-шогирд» Ургутского районного отдела ассоциации «Ҳунарманд», Самаркандская область

Садикова Шухрата Мухамаджановича - министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан

Салямова Маматкула - руководителя фермерского хозяйства «Жасур агро бизнес» Ахангаранского района, Ташкентская область

Соатова Тухтамиша Каримовича - автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Шурчинского района, Сурхандарьинская область

Султанова Айтбая Койлибаевича - сварщика общества с ограниченной ответственностью «Нукус Эркин қурилиш» Нукусского района, Республика Каракалпакстан

Султанова Алишера Саидаббасовича - министра энергетики Республики Узбекистан

Султанова Муратхона Юлдашевича - главного специалиста государственного унитарного предприятия «Қурилиш бирлашмаси»

Турсунова Кобула Бекназаровича - хокима Навоийской области

Узакова Байрамбека - заведующего Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Джизакской области

Умурзакова Шавката Бурановича - председателя правления акционерного общества «Ўзавтосаноат»

Усмонова Абдугани Суннатовича - проходчика рудника «Зармитан» Южного рудоуправления государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Файзиеву Гулнору Усмоновну - руководителя фермерского хозяйства «Хўжақулов Бекжон» Касбинского района, Кашкадарьинская область

Хаитова Актама Ахмадовича - председателя Совета фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана

Хакимова Бахтиёра Ибрагимовича - председателя правления акционерного общества «Uzbekistan Airways»

Хакимова Ботирали Журабаевича - ветерана труда, Наманганская область

Хатамова Абдинаби Ураловича - машиниста экскаватора горного участка филиала «Ангрен кўмир кони» акционерного общества «Ўзбеккўмир», Ташкентская область

Шимбергенова Мурата Адилбаевича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Кардар ишлаб чиқариш маҳсулотлари» города Нукус, Республика Каракалпакстан

орденом «Дўстлик»

Абдуллаева Улугбека Тахировича - председателя ассоциации «Ҳунарманд» Республики Узбекистан

Абубакирова Махсетбая Кенесбаевича - председателя схода граждан аула «Мадели» Муйнакского района, Республика Каракалпакстан

Агзамходжаева Алишера Анваровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Турции

Адилова Давронжона Кабилджановича - заместителя директора по строительству общества с ограниченной ответственностью «Gold Step Invest» Юнусабадского района, город Ташкент

Алимова Шерзода Гайратовича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Ангор Сурхон ғурури» Ангорского района, Сурхандарьинская область

Ахророва Зайниддина Худойқуловича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Ургут текстиль шифер» Ургутского района, Самаркандская область

Барноева Хамро Чулмуродовича - комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Усмон Юсупов агросервис МТП» Миришкорского района, Кашкадарьинская область

Бобомурадова Салохиддина - учредителя совместного предприятия «Samarqand Tian Zhu Silk Worm» города Самарканда, Самаркандская область

Буронова Улугбека Маннановича - руководителя дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Заминского района, Джизакская область

Вафаева Шухрата Абдушарифовича - заместителя министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан

Вахабова Даврона Абдужалаловича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Оқ сарой кластер» города Шахрисабз, Кашкадарьинская область

Воробьева Николая Тарасовича - машиниста горно-геофизической партии «Шимолий Ўзбекистон» филиала «Устюрт геофизика экспедицияси» акционерного общества «Ўзбекгеофизика», Республика Каракалпакстан

Гафурова Умара Хасановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Темур Мед Фарм» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

Жамолдинова Авазбека Акбаровича - руководителя фермерского хозяйства «Андижон бройлер» Улугнарского района, Андижанская область

Ибрагимова Мурата Лекимовича - главного дизайнера общества с ограниченной ответственностью «Interstaller group», город Ташкент

Иминова Одилжона Каримовича - заместителя председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам бюджета и экономических реформ

Исмаилову Насибахон Тургунбаевну - первого заместителя начальника государственного унитарного предприятия «Электромагнит мослашув маркази»

Исматуллаева Дилшода Хайруллаевича - директора частного предприятия «Чуст текстиль» Чустского района, Наманганская область

Ишназарова Бекназара - инженера специализированного строительно-ремонтного предприятия «Термиз-тезкор-қурилиш» города Термеза, Сурхандарьинская область

Кодирова Ботиржона Мухаммадкодир угли - учредителя частного предприятия «Сайёра фаввораси» Бустонского района, Андижанская область

Ли Сергея Дмитриевича - инженера Гурленского районного телекоммуникационного узла, Хорезмская область

Магаметову Гулшаиру Исламовну - главного архитектора Института по направлению строительства зданий и сооружений государственного унитарного предприятия «ЎзшаҳарсозликЛИТИ»

Маматова Вахида Махсудовича - генерального директора общества с гораниченной ответственностью «Бектемир металл конструкциялари», город Ташкент

Миртазобекова Асалбека Хомидовича - руководителя частного предприятия «Асалобод» Сохского района, Ферганская область

Молодцову Рахилю Акбаралиевну - машиниста крана меднообогатительной фабрики № 2 акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Мухамедназарова Лутфуллу Хакназаровича - начальника отдела Информационно-аналитического и ресурсного центра Министерства водного хозяйства Республики Узбекистан

Мухитдинова Эркина Мадорбековича - первого заместителя министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан

Расулева Хожиакбара Абдурахимовича - ветерана труда, город Ташкент

Рафикова Сухроба Абдугафаровича - председателя Совета Самаркандского областного объединения профсоюзных организаций

Рахматова Олима Бобомуродовича - председателя туркменского национального культурного центра Бухарской области

Саламова Фархода Исломовича - председателя правления Акционерно-коммерческого Народного банка Республики Узбекистан

Салатдинова Бахита Тажетдиновича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Бахит Миратдин қурилиш» города Нукуса, Республика Каракалпакстан

Саримсакова Тахира Мулахановича - инженера частного предприятия «Дегрез қурилиш савдо саноат сервис» города Намангана, Наманганская область

Саттарова Уткура Хамидовича - руководителя фермерского хозяйства «Соҳибкор Тоғай» Узбекистанского района, Ферганская область

Сейданова Калдибека - председателя совета старейшин Республиканского казахского национального культурного центра

Собирова Саматжона Набижоновича - руководителя фермерского хозяйства «Наби Собир» Чустского района, Наманганская область

Султанова Дилшода Шухратовича - заместителя министра финансов Республики Узбекистан

Султанова Иброхима Аширалиевича - руководителя частного производственного предприятия «Исмоилжон гиламлари» Куштепинского района, Ферганская область

Тажетдинова Айбека Алтынбековича - первого заместителя председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности - министра экономического развития и сокращения бедности

Тохирова Рахматилло - руководителя общества с ограниченной ответственностью «201-хўжаликлараро кўчма механизациялашган колонна» Вабкентского района, Бухарская область

Турсунова Асаджона Акбаровича - командира воздушного судна «Боинг-787» департамента летной службы акционерного общества «Uzbekistаn Airways»

Турсунову Сабоат Акрамовну - владельца частной приусадебной земли Пешкунского района, Бухарская область

Файзуллаева Зафара Джаруллаевича - хокима города Бекабада, Ташкентская область

Филатову Ольгу Петровну - заместителя генерального директора по технике и информационным технологиям общества с ограниченной ответственностью «Universal Mobile Systems»

Хайдарова Илхома Уткуровича - председателя Ассоциации предприятий текстильной и швейно-трикотажной промышленности Узбекистана

Халилова Мухтара Исмаиловича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Хон» города Андижана, Андижанская область

Халимову Сагадат Эсамбаевну - руководителя фермерского хозяйства «Боғ боши» Зафарабадского района, Джизакская область

Хамраеву Лолу Адиловну - машиниста крана механического ремонтного цеха акционерного общества «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

Холмуродова Бахтиёра Очиловича - начальника службы технического контроля государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Шержанова Раимбоя - председателя Янгибазарского районного совета Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Узбекистана, Хорезмская область

Юнусова Салохиддина Тохировича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Ekokerama» Ферганского района, Ферганская область

Яркулову Юлдузхон Газимовну - руководителя фермерского хозяйства «Воҳид Мусо» Карманинского района, Навоийская область

медалью «Содиқ хизматлари учун»

Абдуллаева Нурали Юсуфалиевича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Кафолат инвест» Папского района, Наманганская область

Абидова Шерзода Абдусаматовича - заведующего секретариатом Кабинета Министров Республики Узбекистан

Адилова Жамбула Агитаевича - хокима Тахтакупырского района, Республика Каракалпакстан

Аманова Махмуджона Эшбековича - председателя схода граждан махалли «Наврўз» Мирзаабадского района, Сырдарьинская область

Асадова Ботиржона Закировича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Российской Федерации

Атаджанова Тимура Атабаевича - ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Ахмедова Рустама Сангиновича - водителя филиала автотранспорта «Сергели махсустранс», город Ташкент

Бакоева Махмуда Узоковича - машиниста компрессорной установки общества с ограниченной ответственностью «Бухоро нефтни қайта ишлаш заводи», Бухарская область

Бердибаева Хамдама Курбанбаевича - заведующего отделом Кабинета Министров Республики Узбекистан

Бойигитова Йулчибоя Уринбоевича - хокима Язъяванского района, Ферганская область

Бойкараева Асрола Рузиевича - хокима Касанского района, Кашкадарьинская область

Буриева Рустама Ёдиковича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Ravshan Yodik Production», город Ташкент

Вафаева Улугбека Назаровича - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам промышленности, строительства и торговли

Гаппорова Хайрилло Лутпиллаевича - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам экологии и охраны окружающей среды

Гордеева Сергея Николаевича - ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Жаксимуратова Шаряра Дуйсенбаевича - начальника отдела ирригационных систем и пользования гидротехническими сооружениями Министерства водного хозяйства Республики Каракалпакстан

Жуманазарова Улугбека Ражабовича - председателя Ассоциации производителей арбузов и дынь Кашкадарьинской области

Зайнидинова Олимжана Мамаджановича - машиниста тепловоза Термезского локомотивного депо акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Сурхандарьинская область

Зарипова Ботира Комиловича - председателя правления ассоциации «Ўзсаноатқурилишматериаллари»

Исраилова Исмаила Иркиновича - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Development and Marketing Group», город Ташкент

Истамова Махмуда Шухратовича - заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан

Каримова Хамита Исаковича - заведующего участком Папского районного отдела ветеринарии и развития животноводчества, Наманганская область

Касимова Набижона Садикджановича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Германии

Комилова Исроилжона Гафуровича - директора общества с ограниченной ответственностью «Зиё-2002» Бустонского района, Андижанская область

Каршибоева Муртазу Маматкуловича - ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Косимова Файзуллажона Саъдуллаевича - заместителя хокима Ферганской области по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работы

Латипова Марата Азатовича - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Uzbekistan Airways Technics» акционерного общества «Uzbekistan Airways»

Марасулова Фархада Садикжановича - ответственного работника Кабинета Министров Республики Узбекистан

Махатова Муродулло Сулаймановича - руководителя фермерского хозяйства «Олис тоғлар» Бахмальского района, Джизакская область

Мирдадаева Сайфидина Мирабдуллаевича - электромонтера участка капитального строительства и ремонта Наманганского филиала акционерной компании «Ўзбектелеком», Наманганская область

Мирзакулова Батиржона Казакбаевича - хокима Сайхунабадского района, Сырдарьинская область

Нарзуллаева Набибулло Насруллаевича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Metal Solution Technologies» города Каттакурган, Самаркандская область

Нематову Наргизу Исамиддиновну - хокима Алатского района, Бухарская область

Низамова Сайфиддина Фахриддиновича - заместителя хокима Ташкентской области по вопросам развития туризма и спорта

Пайгамбарова Абдумуталиба Абдубаннобовича - руководителя фермерского хозяйства «Азизов Акбарали» Учкуприкского района, Ферганская область

Пардаева Рустама Убодуллаевича - первого заместителя хокима Сурхандарьинской области по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности

Рахманова Кудрата Раджапбаевича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Жайхун қурилиш» города Ургенч, Хорезмская область

Рахмонкулова Акрама Бахритдиновича - заместителя хокима Джизакской области по вопросам развития промышленности, капитального строительства, коммуникаций и коммунального хозяйства

Рахмонова Давлата Амоновича - животновода-чабана Сардобинского района, Сырдарьинская область

Рихситиллаева Нуриддина - начальника отдела бассейнового управления ирригационных систем «Чирчиқ-Оҳангарон», Ташкентская область

Салихова Нозима Мелсовича - учредителя акционерного общества города Навоий, Навоийская область

Саломова Шерали Хусеновича - хокима Каракульского района, Бухарская область

Сапарбаева Атабека Худайбергеновича - хокима Берунийского района, Республика Каракалпакстан

Сулаймонова Мирсамата Пулатовича - машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью «Муҳандис плюс лойиҳа» Паркентского района, Ташкентская область

Тамикаева Абдивахоба Улашбаевича - хокима Зангиатинского района, Ташкентская область

Тойчиева Нусратбека Давранкуловича - заместителя управляющего аппаратом Кабинета Министров Республики Узбекистан

Туйчиева Рахатжана Турсиновича - руководителя фермерского хозяйства «Избоскан шоналари» Избосканского района, Андижанская область

Турсунова Абдуллу Карабашовича - ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Умарова Анвара Хуснутдиновича - главного специалиста хокимията города Ташкента

Умурзакова Махмуджона Рахимовича - заместителя хокима Хорезмской области по связям с общественными и религиозными организациями

Уринова Шухратжона Бекмахматовича - хокима Термезского района, Сурхандарьинская область

Худайбердиева Шункора Фармоновича - хокима Пастдаргомского района, Самаркандская область

Худоярову Гулшану Бердиназаровну - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам науки, образования, культуры и спорта

Хурамова Яраша Тураевича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Агромаштаъмирқурилиш» Жаркурганского района, Сурхандарьинская область

Чуллиева Шухрата Аскаровича - заместителя председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции

Шакирова Хотамбека Анваровича - первого заместителя хокима города Ташкента

Юлдашева Фахриддина Туракуловича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Nano Lizing kompaniyasi» Яккасарайского района, город Ташкент

Юнусова Исроила Талипджановича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Maks Import Servis» Алмазарского района, город Ташкент

медалью «Соғлом турмуш»

Асраева Буронбоя Маткобуловича - владельца частной приусадебной земли Янгикурганского района, Наманганская область

Бердалиеву Данагул Сафарбаевну - руководителя Конимехского районного отделения Республиканского центра духовности и просветительства, Навоийская область

Каримова Орифа Журакуловича - руководителя частного предприятия «Муҳаббат боғи» Карманинского района, Навоийская область

Нажимову Халалби - председателя схода граждан махалли «Облиқ» города Ангрена, Ташкентская область

Тураеву Зарифахон Кодиржоновну - заместителя председателя схода граждан махалли «Гулбоғ иттифоқ» Алтынкульского района по делам семьи, женщин и социально-духовным вопросам, Андижанская область

Усмонову Мунавар Сунъатовну - владельца частной приусадебной земли Акдарьинского района, Самаркандская область

Утениязова Курбанбая Имангалиевича - председателя товарищества частных собственников жилья «Курбанбай коммунал сервис» города Нукуса, Республика Каракалпакстан

Ходжаметова Хожабая Сейтимбетовича - начальника Бузатовской районной инспекции Комитета по экологии и охране окружающей среды Республики Каракалпакстан

Холлиеву Шохиду Бойматовну - директора международного молодежного лагеря Агенства по делам молодежи Республики Узбекистан, Сурхандарьинская область

медалью «Келажак бунёдкори»

Абдихомидову Дилнозу Нуриддин кизи - главного специалиста по работе с молодыми семьями и женщинами Навоийского областного управления Агентства по делам молодежи Республики Узбекистан

Бахромова Фазлиддина Фахриддин угли - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Super Vision», город Ташкент

Жолимбетову Сарбиназ Барликбаевну - заместителя начальника Чимбайского районного отдела Агентства по делам молодежи Республики Узбекистан, председателя детской организации “Камалак”, Республика Каракалпакстан

Зухурова Ботиржона Джумаевича - директора общества с ограниченной ответственностью «Neo Cotton» города Гулистана, Сырдарьинская область

Карабоева Ислома Махсудовича - старшего редактора отдела телеканала «O‘zbekiston 24» Национальной телерадиокомпании Узбекистана

Мадримова Ихтиёра Бахтиёр угли - главного специалиста по работе с пятью важными инициативами и первичными организациями Янгиарыкского районного отдела Агентства по делам молодежи Республики Узбекистан

Норбоева Бахрома Нормурод угли - магистранта по специальности скульптура Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода

Олимова Жахонгирхона Убайдуллохон угли - главного редактора информационно-аналитической программы «Замон» телеканала «Севимли»

Расулова Аъзамхужу Талъат угли - директора общества с ограниченной ответственностью «Robot Service», город Ташкент

Рахимова Бобура Камоловича - директора общества с ограниченной ответственностью «Smart Chain», город Ташкент

Тураева Улугбека Мамаражабовича - руководителя частной фирмы «Меъмор» Булунгурского района, Самаркандская область

Юн Евгению Аркадьевну - корреспондента газеты «Правда Востока»

Якубова Абдулазиза Обиджон угли - директора школы робототехники и программирования «Robo Code» города Андижана, Андижанская область

медалью «Жасорат»

Абдримова Сапарбоя Бабажановича - члена Кушкупирского районного отдела ассоциации «Ҳунарманд», плотника, Хорезмская область

Абдуллаеву Насибу Мухаммади кизи - ткачиху-ремесленницу Кумкурганского района, Сурхандарьинская область

Арипова Рахмата Махамаджановича - мастера ремонта обуви Сергелийского района, город Ташкент

Артикова Тулкинжона Уктамовича - мастера ремонта обуви города Каттакургана, Самаркандская область

Жабборова Дилмурода Абдукайимовича - мастера ремонта бытовой техники Пискентского района, Ташкентская область

Жакбарова Умиджона Гуломжоновича - мастера ремонта бытовой техники Наманганского района, Наманганская область

Исроилову Севару Маъмуровну - руководителя унитарного предприятия «Мадад қўллари» Бешарыкского района, Ферганская область

Матмуратова Равшанбека Бахтияровича - владельца частной приусадебной земли Амударьинского района, Республика Каракалпакстан

Нарзуллаеву Барно Абдуваит кизи - члена Джизакского областного управления ассоциации «Ҳунарманд»

Тожибаева Абдурахима Эргашевича - мастера ремонта бытовой техники Джалакудукского района, Андижанская область

Умурзакову Рано Норкуловну - вышивальцу-ремесленницу Сардобинского района, Сырдарьинская область

Фарахутдинову Веронику Леонидовну - швею-ремесленницу Гузарского района, Кашкадарьинская область

Холматова Илхома Бекназаровича - механизатора фермерского хозяйства «Тоҳирбек сайқали» Навбахорского района, Навоийская область

Шаропову Дилором Иброхимовну - швею-ремесленницу Ромитанского района, Бухарская область

медалью «Шуҳрат» 

(перешагнувшие 100-летний возраст)

Аманову Наржан - Баяутский район, Сырдарьинская область

Асамова Зиявитдина - Учтепинский район, город Ташкент

Беканову Катчу - Амударьинский район, Республика Каракалпакстан

Неъматова Акрама - Жондорский район, Бухарская область

Нуралиева Азамали - Папский район, Наманганская область

Омонову Наргул - Нуратинский район, Навоийская область

Рахимову Якут - Хазораспский район, Хорезмская область

Усмонову Хижол - Паркентский район, Ташкентская область

Хайитову Саодат - Алтынкульский район, Андижанская область

Холмурзаеву Сулувой Жаббаровну - Пахтакорский район, Джизакская область

Чориеву Сойип - Шерабадский район, Сурхандарьинская область

Чумбаева Гаппара - Булунгурский район, Самаркандская область

Юлдашеву Диларам - Касбинский район, Кашкадарьинская область

Юсупову Салиму - Алтыарыкский район, Ферганская область

медалью «Шуҳрат»

Абдуллаева Абдурасула Неъматовича - заместителя председателя Государственного комитета ветеринарии и развития животноводства Республики Узбекистан – генерального директора агентства “Ўзбекчорванасл”

Абдурайимова Жасурбека Одиловича - хокима Балыкчинского района, Андижанская область

Агзамова Камолиддина Раимовича - директора совместного предприятия «Andijan Silk.Co» Андижанского района, Андижанская область

Адизова Фатулло Нарзуллоевича - плотника общества с ограниченной ответственностью «47-хўжаликлараро кўчма механизациялашган колонна» Бухарского района, Бухарская область

Азизбекова Рустама Сайдуллаевича - обжигальщика обжигового цеха цинкового завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Азимова Вахоба Ганиевича - электросварщика электромашинного цеха унитарного предприятия «Фарҳод гидро электр станцияси», Сырдарьинская область

Акбарова Кудрата Исматовича - директора общества с ограниченной ответственностью «DSK BINOKOR», город Ташкент

Аккиева Шухратжона Жумаевича - руководителя фермерского хозяйства «Жумагелди» Алатского района, Бухарская область

Аксенова Олега Александровича - инженера Ферганской областной службы электромагнитной совместимости государственного унитарного предприятия «Электромагнит мослашув маркази»

Алиеву Элвиру Исмаиловну - главного специалиста Кабинета Министров Республики Узбекистан

Алламову Муборак Розимовну - оператора станка общества с ограниченной ответственностью «Beruniy textile invest» Берунийского района, Республика Каракалпакстан

Ахмадалиева Абдулазиза Ботиралиевича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Мирзачўл текс» Мирзачульского района, Джизакская область

Ахмедова Азиза Тошпулатовича - руководителя фермерского хозяйства «Қир ариқ» Навбахорского района, Навоийская область

Аширахунова Дониёра Абилкасимовича - технолога производственного отдела совместного предприятия «УзЧасис», Наманганская область

Ашурова Ойбека Расулбердиевича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Водий ҳамкор агрофирма» Мархаматского района, Андижанская область

Бабаярова Эркина Турсунмурадовича - руководителя частного предприятия «Эркин қурилиш барака» Чиназского района, Ташкентская область

Баратову Мухайё Сафаровну - индивидуального предпринимателя Бахмальского района, мастера вышивки сюзане, Джизакская область

Бегматова Ахмата Рузбаевича - водителя специального автотранспорта Каршинского городского управления благоустройства, Кашкадарьинская область

Бекмурзаева Фарруха Хусеновича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Қоровулбозор нур обод» Караулбазарского района, Бухарская область

Бобожонова Дилшода Махмудовича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Камалак Шабнам текс» города Бухара, Бухарская область

Бойтураева Ганишера Норбутаевича - механизатора общества с ограниченной ответственностью Хавастского района, Сырдарьинская область

Вапаева Александра Мадримовича - машиниста экскаватора управления ирригационных систем «Қарамази-Қиличбой», Хорезмская область

Гафурова Рустама Абдирасуловича - первого заместителя хокима Камашинского района по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности, Кашкадарьинская область

Гаффарову Малику Маматовну - уборщицу Термезского городского управления благоустройства, Сурхандарьинская область

Гулямова Саидбобура Саидимуратовича - директора общества с ограниченной ответственностью «Тошкент настарин гуллари», город Ташкент

Дадабоева Абдугаффора Тошназаровича - электромонтера унитарного предприятия «1-энергомонтаж поезди» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари»

Даниярова Ташпулата Мамадиевича - буровика акционерного общества «Сурхон пармалаш ишлари», Сурхандарьинская область

Дурматову Ферузу Рахматовну - аппаратчика цеха по синтезу органики и производству нитронного волокна акционерного общества «Навоийазот», Навоийская область

Жабборова Ботира Шукуровича - хокима Нарпайского района, Самаркандская область

Жумабаева Уткира Каримовича - ничальника цеха производственного отдела Хорезмского областного филиала акционерного общества «UzAuto Motors»

Жураева Кодиржона Рустамжоновича - директора общества с ограниченной ответственностью «Бунёдкор Мубошер» Уйчинского района, Намангаская область

Жураева Низомиддина Ибраевича - плавильщика металлургического цеха медеплавильного завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Икромову Барнохон Тохировну - владельца частной приусадебной земли Кувинского района, Ферганская область

Имамова Аваза Абдиевича - автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Шофирканского района, Бухарская область

Искандарова Бахрома Каримовича - машиниста котлотурбинного цеха № 2 унитарного предприятия «Янги Ангрен иссиқлик электр станцияси», Ташкентская область

Исмоилова Серобидина Позилжоновича - хокима Избосканского района, Андижанская область

Каландарова Даврона Наримовича - начальника управления Кабинета Министров Республики Узбекистан

Каримова Мохира Маърифовича - главного специалиста Кабинета Министров Республики Узбекистан

Курбанова Отабека Хасановича - руководителя фермерского хозяйства «Хоразм фахри» Янгибазарского района, Хорезмская область Кузимуродова

Икромжона Жураевича - комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Шеробод агросервис МТП» Шерабадского района, Сурхандарьинская область

Мардонова Улугбека Амиркуловича - машиниста комбайна – проходчика горного комплекса акционерного общества «Деҳқонобод калий заводи», Кашкадарьинская область

Маткаримову Тажибике Алламбергеновну - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Яшил табиат био маркази» Ходжейлийского района, Республика Каракалпакстан

Матякубова Бахтиёра Ибрахимовича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Бахт ҳаракат меваси» Багатского района, Хорезмская область

Мисирова Холика Жабборовича - ведущего инженера-механика мостостроительного отряда № 67 унитарного предприятия треста «Кўприкқурилиш», город Ташкент

Мустанова Абдивалижона Саидовича - хокима Фаришского района, Джизакская область

Муфтиллаева Дилшода Абдиллаевича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Premium Capital Group» города Карши, Кашкадарьинская область

Мухиддинова Низомиддина Эркиновича - плотника специализированного управления № 1 акционерного общества «12-трест», город Ташкент

Набижанова Элёрбека Закировича - председателя наблюдательного совета общества с ограниченной ответственностью «Khantex Group» Кургантепинского района, Андижанская область

Нажмиддинова Абдураззока - ветерана труда, Сырдарьинская область

Назарова Сирожиддина Кушкаровича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Мирзачўл тикувчилик мажмуаси» Мирзачульского района, Джизакская область

Назирова Алишера Носировича - члена Риштанского районного отдела ассоциации «Ҳунарманд», мастера керамики, Ферганская область

Низамова Авазбека Сабировича - директора общества с ограниченной ответственностью «Zamin Bio Health» Андижанского района, Андижанская область

Окилова Максуда Махмудовича - мастера цеха акционерного общества «Жиззах аккумулятор заводи», Джизакская область

Оллоёрова Мансурбека Полвонзода - ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Раджапову Умиду Атабаевну - начальника отдела Ургенчского узла почтовой связи, Хорезмская область

Ражапова Уктама Эшмуминовича - машиниста крана общества с ограниченной ответственностью «Авто сервис хизмати» города Термеза, Сурхандарьинская область

Рахимова Кувондика Кудратовича - буровика Гузарского филиала общества с ограниченной ответственностью «Косон нефть-газ қидирув экспедицияси», Кашкадарьинская область

Сабирова Камилжана Эркиновича - заместителя хокима Сырдарьинской области по вопросам сельского и водного хозяйства

Саттарова Хажимахаммада Худайбердиевича - инженера-гидротехника канала «Ўнг тармоқ» управления ирригационных систем «Шўрўзак-Сирдарё», Сырдарьинская область

Сафиулина Шамиля Габбазовича - начальника цеха металлических конструкций общества с ограниченной ответственностью «Бектемир металл конструкциялари», город Ташкент

Сафиуллину Элину Рустамовну - корпоративного управляющего по качеству оказания услуг главного управления города Ташкента Национального банка внешнеэкономической деятельности

Серенкова Станислава Сергеевича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Kolorpak» Юнусабадского района, город Ташкент

Султанова Азамжона Махмудовича - хокима Папского района, Наманганская область

Таирова Султона Маъмуровича - начальника управления делами хокимията города Ташкента

Тошпулатова Ихтиёра Бахтиёровича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Абдувоҳид қурилиш таъмир» Шароф-Рашидовского района, Джизакская область

Тоштемирова Олимжона Кушбаковича - руководителя фермерского хозяйства «Ютуқ майдони» Зарбдорского района, Джизакская область

Туланбаева Шарифа Марипхоновича - машиниста крана мостостроительного отряда № 13 унитарного предприятия треста «Кўприкқурилиш», город Ташкент

Тураева Абдижалила Турсуновича - ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Турдиматова Нодира Мирзапулатовича - директора общества с ограниченной ответственностью «Revochain Technology», город Ташкент

Улмасову Эъзосхон Мамасолиевну - агронома общества с ограниченной ответственностью «Фурқат агропилла» Фуркатского района, Ферганская область

Умарова Фахритдина Саматовича - хокима Карманинского района, Навоийская область

Уринова Фахридина Очиловича - руководителя фермерского хозяйства «Орзу» Хатирчинского района, Навоийская область

Хакимова Обида Арзикуловича - ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Хидирова Алишера Буриевича - директора дочернего предприятия «Касаба қурилиш таъмир» Федерации профсоюзов Узбекистана

Ходжиева Кобулжона Миробидовича - старшего мастера службы дорожных и туннельных сооружений унитарного предприятия «Тошкент метрополитени» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», город Ташкент

Холназарова Шавката Кахрамоновича - директора общества с ограниченной ответственностью «Ишонч гилам» города Навоий, Навоийская область

Хамдамова Нарзилло Намозовича - заместителя хокима Бухарской области по вопросам развития промышленности, капитального строительства, коммуникаций и коммунального хозяйства

Шадиева Улмаса Наимовича - мастера цеха производственного комплекса совместного предприятия «Самарқанд автомобиль заводи», Самаркандская область

Шарипова Байрама Хайриевича - мастера по бурению общества с ограниченной ответственностью «Олот нефть ва газ қидирув экспедицияси» акционерного общества «Ўзгеобурғунефтгаз», Бухарская область

Ширинова Джахонгира Джаббаровича - председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по противодействию коррупции и судебно-правовым вопросам

Эргашева Музаффара Абдурасуловича - ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Юсупова Тимура Дамировича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Building Innovation» Ахангаранского района, Ташкентская область

Якубова Мурода Авадовича - начальника участка Устюртского газодобывающего управления акционерного общества «Ўзбекнефтгаз», Республика Каракалпакстан

 

Президент Республики Узбекистан                   Ш.Мирзиёев

город Ташкент,

28 августа 2020 года.

Рекомендуем

Комментарии

Комментариев пока нет.