Узбекский дзюдоист завоевал золотую медаль на юношеских Олимпийских играх, бронза по гимнастике!
Продолжаются 3-я летние Олимпийские игры в столице Аргентины в Буэнос-Айресе. На четвертый день соревнований узбекский спортсмен завоевал первую золотую медаль для нашей сборной.
В смешанных соревнованиях по дзюдо наш соотечественник Жайхунбек Назаров выступал в одной команде представитями из Хорватии, Беларуси, Италии, Мексики, Венесуэлы и Тайбэя. Дзюдоисты, выступавшие в команде под название «Beijing», дошли до финала и стали победителями. Таким образом, спортсмены этих стран завоевали золотые медали.
Наш соотечественник в финале одолел Хавьера Пену из Испании. Именно ему он проиграл в четвертьфинале в одиночном разряде. Итак, Жаййхунбек решительно взял реванш в смешанных соревнованиях.
Кроме того, еще одна спортсменка Индира Ульмасова стала бронзовым призером в соревнованиях по гимнастике.
Для сравки, к этому моменту копилку сборной Узбекистана уже пополнили Улугбек Рашитов (таэквондо, серебро) и Нилуфар Ермагамбетова (дзюдо, бронза).