Зайнаб Дайибекова: «Я выполнила свое обещание перед Президентом»
Фото: пресс-центр НОК Узбекистана
Немного ранее, в рамках лицензионного турнира Азии-Океании по фехтованию, наша саблистка Зайнаб Дайибекова удостоилась лицензии на Олимпийские игры Токио-2020. После победы, Дайибекова поделилась своими впечатлениями, передает пресс-центр НОК Узбекистана.
«На встрече с нашим Президентом в 2017 году я пообещала что завоюю лицензию на Олимпиаду в Токио и очень рада что мне удалось сдержать слово. Пользуясь случаем, выражаю благодарность своей матери и всем тем, кто болел за меня и верил в мою победу. Лицензия стала нашим первым шагом. Следующая наша цель — медаль Олимпиады Токио-2020. Мы — молодёжь нового Узбекистана, обещаем поднимать флаг Узбекистана на международной арене», — отмечает Зайнаб Дайибекова.
Напоминаем, Зайнаб Дайибекова стала первой саблисткой в истории Узбекистана, которая удостоилась лицензии на Олимпийские игры. Таким образом, копилка сборной Узбекистана по фехтованию пополнилась ещё одной лицензией и теперь количество завоеванных путёвок стало 3.