В Узбекистане проводится VI чемпионат мира по рукопашному бою. Наши спортсмены завоевали 8 медалей

11:06 07 Июнь 2021 Спорт
459 0

С 5 по 7 июня в Узбекистане проводится VI чемпионат мира по рукопашному бою. 6 июня в в Юнусабадском Дворце спорта состоялось торжественное открытие соревнований.

Любителей спорта столицы приветствовали заместитель премьер-министра, министр туризма и спорта Узбекистана Азиз Абдухакимов, президент международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов и  председатель Федерации рукопашного боя Узбекистана, Руководитель Национальной Гвардии Республики Узбекистан Рустам Джураев.

В чемпионате участвуют более 200 спортсменов из 30 стран мира, сообщает пресс-центр НОК Узбекистана.

Накануне зрители стали свидетелями 5 финальных поединков (3 среди мужчин и 2 среди женщин) напряженных и бескомпромиссных соревнований.

По результатам второго дня соревнований наши спортсмены завоевали 2 золота (О. Нормуродов в весовой категории 70 кг, М. Кувондикова 55 кг), 4 серебра (Ж.Собитов 55 кг, М. Хотамов 80 кг, Н. Нарзикулова 46 кг и С.Раджабова 55 кг) и 10 бронзовых медалей (Б. Атажонов 55 кг, М. Хатомов 80 кг, С.Саттаркулов 90 кг, И.Камилов + 90 кг, Ш.Зохидова 46 кг, М.Омадова 50 кг, З.Суюмова 60 кг, Э.Шмыкова 75 кг, М.Эсонова 75 кг, Н.Умарова +75 кг).

7 июня запланированы 14 финальных поединков, в которых наши спортсмены, завоевавшие бронзовые медали, попытают счастья.