В Узбекистане появится новая онкологическая клиника
Фото: Министерство здравоохранения
В Узбекистане будет создана новая онкологическая клиника на сумму 50 миллионов евро, сообщает информационная служба Министерства здравоохранения.
Подписано соглашение между Министерством здравоохранения и “OPASCA German Oncology Solutions GmbH” по осуществлению проекта по созданию современной клиники, обеспеченной самыми последними технологиями и оборудованием на общую сумму 50 миллионов евро, подготовке узбекистанских специалистов в клинике престижного Университета Мангейма Германии.
— В результате появится возможность для диагностирования и эффективного лечения самых тяжелых, сложных и сомнительных случаях. Самое главное, в этой современной лечебнице на постоянной основе будут работать ведущие специалисты и ученые Германии, — говорит министр здравоохранения Алишер Шадманов. — Кроме этого будет налажена подготовка узбекистанских специалистов со стороны профессоров Университета Мангейма. Таким образом, в истории нашей страны впервые заложена основа системе осуществления регулярной подготовки и переподготовки наших специалистов в медицинском центре Германии, являющемся самым передовым по всем направлениям медицины.