В Ташкенте прошел открытый диалог сенаторов с молодежью
Фото: Пресс-служба Сената Олий Мажлиса
По инициативе Комитета Сената по аграрным, водохозяйственным вопросам и экологии организован очередной открытый диалог со студентами Национального исследовательского университета Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства.
В ходе встречи представлена информация о полномочиях Сената, законотворческом процессе, порядке рассмотрения и принятия законов, механизмах парламентского контроля. Также говорилось о работе комитетов по изучению и анализу в регионах.
Студентам была дана информация о грантах, конкурсах и научно-практических проектах, направленных на поддержку молодежи, а также возможностях Молодежного парламента. Отмечалось, что юноши и девушки имеют право выступать с законодательной инициативой, участвовать в мероприятиях по общественному контролю и высказывать свои предложения.
В ходе диалога студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы и высказали ряд предложений по дальнейшему развитию взаимодействия парламента с молодежью.