В стране создана Ассоциация "Скейт Узбекистан"
Не секрет, что в последнее время развитие скейтбординга во всём мире набирает свои обороты. Тот факт, что этот вид спорта был включён в программу Олимпийских игр, начиная с Токио-2020, свидетельствует о том, насколько возрос его уровень в мире. Скейтбордисты будут бороться за медали ещё через 2 года на Олимпиаде в Париже.
Скейтбординг также является одним из любимых видов спорта среди молодёжи нашей страны. В целях создания возможности для достойной защиты чести нашей Родины на мировой спортивной арене представителями данной дисциплины создана Ассоциация "Скейт Узбекистан". Организация прошла одобрение Министерства юстиции и официально начала свою деятельность.
Создание Ассоциации будет способствовать открытию дверей для нашей молодёжи, которая будет участвовать в престижных международных соревнованиях по скейтбордингу и роликобежному спорту. Кроме того, это закладывает основу для строительства в нашей стране современных сооружений, специализирующихся на этом виде спорта.