В Сенате состоялась встреча с Послом Венгрии в Узбекистане
Фото: Пресс-служба Сената Олий Мажлиса
В Сенате председатель Комитета Олий Мажлиса по вопросам науки, образования и здравоохранения Бахром Абдуллаев и председатель Комитета по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма Алишер Агзамходжаев провели встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Узбекистане Йожефом Роджем.
В ходе беседы подробно обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества между Узбекистаном и Венгрией. Так, подчеркнута важность дальнейшей активизации сотрудничества между парламентами двух стран, обмена опытом в области образования, торговли, экономики и инвестиций, а также расширения взаимодействия в рамках международных парламентских организаций.
В рамках встречи выдвинут ряд предложений по вопросам развития экономической дипломатии, привлечения инвестиций, расширения сотрудничества в сфере трудовой миграции, а также достигнута договоренность относительно организации совместных проектов и мероприятий, направленных на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества.