В олимпийской сборной Узбекистана - рокировка
В составе делегации Узбекистана, которые примут участие на Олимпийских играх Токио-2020, произошло небольшое изменение, сообщает пресс-служба НОК.
Ранее, согласно рейтингу Международной федерации плавания, Хуршиджон Турсунов (100 метров, вольный стиль) и Юлдуз Кучкарова (100 метров, брасс) удостоились лицензии на Токио-2020. Однако, в связи с тем, что Кучкарова долгое время не принимала участие в учебно-тренировочных сборах команды и в настоящее время находится в США, стало известно, что она не сможет принять участие в Токио-2020. Вместо неё будет выступать Наталья Критинина (50 метров, вольный стиль).
Это изменение подтвердила Международная федерация плавания и лицензия Токио-2020 будет вручена Критининой. Таким образом, делегация Узбекистана, завоевала 71 лицензию по 17 видам спорта. Следует отметить, что количество спортсменов 67 и из них 30 — женщины. Это составляет 45% всей делегации.