Туризм Узбекистана представлен в Красноярске
В целях содействия масштабным реформам, проводимым в республике в сфере туризма, дальнейшего увеличения потока иностранных туристов в страну, а также информирования местной общественности об условиях, созданных для туристов в древних городах Ташкент, Самарканд, Бухара и Хива, Генеральным консульством Узбекистана в Новосибирске проведена презентация туристических возможностей нашей страны.
В мероприятии, организованном в рамках IV Сибирского туристического форума, приняли участие руководители местных государственных и общественных организаций Красноярского края, Свердловской, Томской, Мурманской областей, Республики Бурятия, Ханты-Мансийского автономного округа, представители ряда туристических компаний, а также дипломатических миссий Кыргызстана, Таджикистана, Беларуси, аккредитованных в России.
В начале презентации был показан видеофильм под названием “Путешествие в Узбекистан”, который был снят Министерством туризма и культурного наследия.
Кроме того, большое впечатление на участников презентации произвела информация о возможностях агротуризма, экотуризма, археологического и паломнического туризма в Узбекистане.
Выступая на презентации, руководитель представительства МИД России в Красноярске Артём Захаров отметил, что в Узбекистане есть древние города с богатой историей и неповторимой красотой, которые должен посетить каждый путешественник и увидеть своими собственными глазами. Он призвал участников мероприятия совершить поездку в Узбекистан и насладиться богатым культурным наследием узбекского народа.
ИА “Дунё”