Состоялась встреча с делегацией представительства ПРООН в Республике Азербайджан
Фото: Пресс-служба Сената Олий Мажлиса
Члены Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан провели встречу с делегацией представительства Программы развития Организации Объединенных Наций в Азербайджанской Республике.
Данная встреча организована в целях ознакомления с опытом работы министерств и ведомств, негосударственных некоммерческих организаций, ведущих деятельность в Республике Узбекистан в сферах гендерного равенства и борьбы с гендерным насилием, а также налаживания всестороннего сотрудничества в этом направлении.
В соответствии с этим во время встречи сенаторы поделились информацией о проводимой работе министерствами и ведомствами в сфере гендерного равенства и борьбы с гендерным насилием.
В ходе диалога обсуждены проводимая работа по изучению достижений и инициатив в сфере обеспечения прав и интересов женщин, ознакомлению и широким применением передового опыта, практикой и инновационными подходами государств в поддержке женщин, защите их прав и интересов, а также повышению активности женщин во всех сферах экономической, политической и социальной жизни.
Речь шла и о сути и значимости ряда законов Республики Узбекистан, которые разрабатываются и пересматриваются в этой сфере.
В свою очередь, члены делегации высоко оценили проводимую в Узбекистане работу по защите прав, свобод и законных интересов женщин и детей.
Кроме того, в ходе беседы обсуждены совместные планы на будущее, а также подчеркнута необходимость дальнейшей активизации взаимодействия.