Развивается сотрудничество Узбекистана с Татарстаном
Фото: Пресс-служба Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
В Казани первый заместитель Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Содик Сафоев встретился с Председателем Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.
В ходе беседы отмечалось, что отношения стратегического партнерства и союзничества между Узбекистаном и Российской Федерацией укрепляются и Татарстан играет особую роль в этом процессе.
Содик Сафоев отметил роль Рустама Минниханова во всестороннем развитии Татарстана, превращении его в один из самых динамичных и инновационных регионов России.
В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего расширения двусторонних связей. За последние годы реализован ряд совместных проектов в нефтегазовой, нефтехимической, автомобилестроительной, промышленной и сельскохозяйственной сферах.
Также подчеркивалось, что в городе Джизаке ведет свою деятельность филиал Казанского федерального университета, что является результатом сотрудничества между Узбекистаном и Татарстаном в сфере образования.
По итогам встречи стороны выразили готовность к дальнейшей активизации взаимных связей, расширению практических проектов и дальнейшему укреплению дружбы и взаимопонимания между двумя народами.