Президент Узбекистана посетил музей «Дворец «Ас-Салам»
В рамках программы визита Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев посетил музей «Дворец «Ас-Салам» в городе Эль-Кувейтe.
Дворец был построен в 1960-1964 годах в уникальном арабском архитектурном стиле и до 1990 года использовался в качестве официальной резиденции для иностранных лидеров, совершавших визиты в Кувейт.
В 2019 году во дворце был открыт музей, в котором на площади 32 тысяч квадратных метров представлены коллекции уникальных артефактов, отражающих многовековую историю и культуру Кувейта.
Глава Узбекистана ознакомился с экспозицией музея, высоко оценил его архитектурную концепцию и современную инфраструктуру.
Отмечена важность расширения узбекско-кувейтских культурных обменов, в частности в области музейного дела и сохранения исторического наследия, реализации совместных гуманитарных программ и организации взаимных выставок.
В завершение Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев оставил запись в Книге почетных гостей музея.