Президент помиловал 58 граждан
Шавкат Мирзиёев подписал Указ «О помиловании группы лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления».
Документом в соответствии с пунктом 23 статьи 93 Конституции Узбекистана помилованы 58 граждан, отбывающих срок наказания, которые по неведению совершили преступление, но уже чистосердечно раскаялись в содеянном и твердо встали на путь исправления. Среди помилованных 2 женщины.
Из числа помилованных 41 лицо освобождается от наказания условно-досрочно, назначенное в отношении 3 лиц наказание заменяется более мягким, одним словом, освобождаются из учреждений по исполнению наказания 44 лица. Кроме того, сокращаются сроки наказания в виде лишения свободы, назначенного в отношении 14 лиц.
Ответственным министерствам и ведомствам поручено оказать содействие помилованным лицам в возвращении к семье и близким, социальной адаптации, привлечении к полезному труду, избрании здорового образа жизни и занятии достойного места в обществе.