Представители АССА посетят Узбекистан
30 июля 2020 года между Министерством финансов Республики Узбекистан, Палатой аудиторов Узбекистана и Международной Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (АССА) был подписан меморандум о взаимопонимании по внедрению современной системы подготовки кадров и профессиональной сертификации по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).
По сообщению Минфина, в рамках данного Меморандума 8-11 ноября 2021 года представители АССА посетят Узбекистан. В ходе визита запланирован ряд встреч с представителями АССА. В частности, представители ACCA встречаются с представителями Министерства финансов, высшими учебными заведениями и учебными центрами, аккредитованными ACCA.
В рамках встречи Министерства финансов с представителями ACCA будут обсуждены перспективные планы подготовки специалистов в области МСФО в Узбекистане, задачи, поставленные в дорожной карте, утвержденной Меморандумом о взаимопонимании и вопросы, связанные с дальнейшим расширением сотрудничества.