Председатель Сената в Женеве встретилась с директором Регионального бюро МОТ
Фото: Пресс-служба Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева в Женеве провела встречу с директором Регионального бюро МОТ для стран Европы и Центральной Азии Беатой Андрес.
В ходе диалога состоялся обмен мнениями о проводимых в Узбекистане реформах в сфере труда и работе по совершенствованию трудового законодательства на основе последних рекомендаций МОТ.
Б.Андрес особо отметила твердую политику государства по сокращению бедности и созданию достойных условий труда для граждан.
Также назначение Юрия Штерка старшим координатором и инициатива по открытию странового офиса МОТ в Узбекистане признаны важным шагом на пути укрепления долгосрочного сотрудничества.
В ходе беседы были также рассмотрены вопросы разработки Страновой программы достойного труда на 2026-2030 годы, а также расширения сотрудничества в области повышения квалификации работодателей, профсоюзов и специалистов инспекции труда.