Узбекские паралимпийцы оправились в Индонезию для участия на Азиатских играх
Сборная Узбекистана отправилась на III Азиатские паралимпийские игры, которые будут проходить с 6 по 13 октября в Джакарте (Индонезия), сообщает Национальный олимпийский комитет
Впервые в истории республики Узбекистан будут представлять сразу 54 паралимпийца. Спортсмены намерены бороться за победу в 5 дисциплинах: пауэрлифтинг, дзюдо, стрельба, плавание, легкая атлетика.
Основная часть спортивной делегации прибыла сегодня в Джакарту. В международном аэропорту «Soekarno Hattа» наших спортсменов встречали чрезвычайный и уполномоченный посол Республики Узбекистан в Индонезии Улугбек Рузикулов, рабочая группа Национальной Паралимпийской Ассорциации Узбекистана, наши соотечественники, и волонтеры, которые будут сопровождать спортивную делегацию Узбекистана в ходе соревнований.
Торжественная церемония открытия состоится 6 октября в 16:08 (по ташкентскому времени) на стадионе «Gelora Bung Karno Stadium». Основные спортивные мероприятия начнутся 7 октября.