Паломнический туризм Узбекистана представлен в Лондоне
В выставочном центре "ExCeL London" в столице Великобритании прошла международная выставка "Muslim Travel Show," объединившая ведущих представителей сферы паломнического туризма.
В рамках мероприятия были продемонстрированы возможности Узбекистана в сфере паломнического туризма, включая его богатое духовное и культурное наследие, уникальные исторические памятники и существующие условия для приема иностранных туристов.
В ходе презентации гости, посетившие выставку, узнали о преимуществах путешествий в Узбекистан для мусульманских туристов, в частности, об удобной логистике, развитой гостиничной сети и специально разработанных маршрутах паломничества.
На выставке особое внимание было уделено древним городам - Самарканду, Бухаре, Хиве и Ташкенту, которые на протяжении веков были важными центрами исламской цивилизации. Гостям мероприятия была представлена подробная информация о священных местах паломничества, исторических мавзолеях, современных туристических программах, национальной кухне и возможностях комфортного проживания.
Участие в данной выставке, которая проводится с 2016 года, послужило укреплению позиций Узбекистана на международном туристическом рынке и расширению сотрудничества с зарубежными партнерами в сфере паломнического туризма.