Министерство туризма и спорта утвердило новые Правила по автомобильному спорту, отвечающие международным требованиям, и положение о проведении республиканских и областных соревнований на осенне-зимний период текущего года.
Вводимые правила разработаны и адаптированы общественным объединением Национальный автомобильный клуб Узбекистана (НАКУ) в соответствии с Международным спортивным кодексом (ISC) на основании спортивных полномочий, наделенных Международной автомобильной федерацией (FIA) на территории Республики Узбекистан.
— Принятые документы значительно повлияют на развитие национального автоспорта и его интеграцию в мировое пространство, позволят проводить в Узбекистане представительные автотурниры, — говорит вице-президент НАКУ Алекс Цой. — Также для наших спортсменов предоставляется возможность участвовать в международных турнирах и чемпионатах мира — от картинга до Формулы -1.
Сергей ЛЕВЧЕНКО,
«Народное слово»