Обнародованы цены на автомобили Volkswagen Caddy
«Узавтосаноат» и компания «Фольксваген Груп Рус» подписали соглашение, в рамках которого в СЭЗ «Джизак» на базе компании ООО «Джизакский автомобильный завод» будет организовано производство легких коммерческих автомобилей.
Сегодня, 27 июля, прошла онлайн-презентация автомобиля Volkswagen Caddy, пишет UzNews.
Стало известно, что в Узбекистане он будет представлен в трех комплектациях:
Cargo – грузовая версия с короткой базой и грузоподъемностью до 750 кг. Цена – 172,1 млн сумов.
Kombi – комбинация двух разных автомобилей: пассажирский и грузовой. На этом автомобиле можно перевозить как людей, так и грузы, с легкостью трансформируя салон. Цена – 190 млн сумов.
Trendline – полноценный пассажирский автомобиль (2-6 мест). Цена – 221,9 млн сумов.
«Вне зависимости от комплектации автомобиль оснащен экономичным атмосферным двигателем мощностью 110 л.с. и объёмом 1.6 литра. Расход топлива зависит от режима и манеры вождения. В среднем он варьируется от 6 до 8 л на 100 км», - рассказал Ойбек Аюбов, генеральный директор ООО «Джизакский автомобильный завод».
Отмечается, что первый дилерский центр Tashkent Autocenter открылся в столице. В ближайшую неделю ожидается открытие дилерских центров в Коканде, Джизаке, Ташкенте.