Фото: пресс-служба Нацгвардии
Как сообщает Телеграм-канал Национальной гвардии Узбекистана, некая гражданка, называвшаяся Гульбахор, представлялась майором Нацгвардии.
Добрый майор обещала доверчивым гражданам содействие в устройстве на работу в правоохранительные органы.
«Доброта» мошенницы обошлась наивным гражданам в 15.800.000 сумов и 300 долларов США. Предприимчивая женщина раздавала обещания налево и направо, завладев в результате крупной суммой денежных средств иных легковерных граждан.
В результате проведенного расследования выяснилось, что этой женщиной является ранее трижды судимая уроженка Ферганской области Г. С., 1966 г.р., в настоящее время проживающая без регистрации в Сергелийском районе столицы.
По данному факту прокуратурой города Ташкента в отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по статьям 168 (Мошенничество) и 211 (Дача взятки) УК РУз.
«Уважаемые граждане, не доверяйте тем, кто дает ложные обещания, предлагая за деньги свою помощь в поступлении на работу или учебу», — говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии Узбекистана.