Немецкие эксперты помогают узбекскому текстилю утвердиться на рынке ЕС
8 июня т.г. состоялась очередная встреча руководства Ассоциации «Узтекстильпром» с представителями международной консалтинговой компании Gherzi, в рамках проекта Немецкого общества по международному сотрудничеству GIZ «Export promotion and fashion incubator», реализуемый с августа 2020 года и направленный на расширение экспорта узбекской текстильной продукции, сообщается на сайте Узтекстильпрома.
Со стороны Gherzi представлен стратегия реализации проекта по выходу на рынок Европы, в частности Германии и создания Инкубатора моды в Узбекистане.
Иностранная сторона предложила принять участие в проекте Sustainable Textile School – мероприятие, направленное на широкую пропаганду текстильной отрасли, в том числе и Узбекистана, с привлечением международных экспертов и представителей СМИ и других ННО, научных институтов, студентов и брендов.
Особое место также уделено организации взаимных визитов, и бизнес делегаций. Так, в настоящее время Агентством по рекламе и маркетингу текстильной продукции ведется работа по организации бизнес тура в страны ЕС – Польша-Германия- Брюссель, где запланировано открытие торгового дома в Польше.