«Дорожный инстинкт» определил мастеров вождения и навигации
Фото: Федерация экстремального и горного туризма Узбекистана
В Узбекистане прошло первое открытое соревнование по GPS-ориентированию на автомобилях
В Ташкентской области состоялось соревнование «Дорожный инстинкт», в котором в мастерстве автонавигации мерялись силами около 70 человек на 20 автомобилях. В рамках мероприятия, приуроченного к Дню Конституции Узбекистана, проведен также зимний слет автотуристов.
«Дорожный инстинкт» — это первое в Узбекистане открытое соревнование по GPS-ориентированию на автомобилях, организованное Федерацией экстремального и горного туризма Узбекистана при содействии хокимията Ташкентской области и других спонсорских организаций.
Испытания для участников проходили в двух категориях — доступная для абсолютно любых автомобилей «экстра лёгкая» и, рассчитанная на внедорожники - «экстремальное приключение».
По заданным географическим координатам водители искали назначенные контрольные точки, отмечались своими фото, сделанными на месте, после чего возвращались в базовый лагерь, уложившись в лимит времени 180 минут.
Динамика и интрига гонки сохранялась до последнего. Несмотря на то, что многие участники участвовали впервые в подобных соревнованиях, условия были одинаковы для всех.
Участники достойно справились с испытаниями и благополучно вернулись на финиш в базовый лагерь, где их ожидал праздничный обед, призы и подарки.