О важности регулярных занятий физической культурой и спортом в укреплении здоровья человека, обеспечении долгой и счастливой жизни наверняка знает каждый. Но не каждый стремится к этому.
Вабкентские аксакалы Ахмад и Гулом Хожиевы на собственном примере показали приверженность здоровому образу жизни. Стартовав
1 апреля в районном центре, 18 апреля они финишировали в столице нашей страны. За это время пешком прошли 600-километровую дистанцию. В спортивном комплексе «Хумо арена» аксакалов торжественно встретили представители главного управления развития спорта Ташкента, общественность, молодежь.
— Можно много говорить о популяризации физической культуры и спорта среди населения, особенно молодого поколения, но когда молодежь видит конкретный пример, то это лучшая пропаганда, — говорит Гулом Хожиев. — Дистанция, которую пришлось преодолеть, немалая, но мы получили хороший заряд бодрости и пользу для здоровья.