Юные олимпийцы вернулись в Узбекистан (фото)
В Аргентине завершилась юношеская Олимпиада. В период с 6 по 18 октября наши юные атлеты боролись за медали и в итоге привезли с Буэнос-Айреса 16 медалей – 5 золотых, — 4 серебряные и 7 бронзовых наград. Как сообщает Национальный олимпийский комитет Узбекистана, по качеству медалей среди 206 стран Узбекистан занял 13-е место.
Сегодня ночью участники Олимпиады вернулись в Ташкент.
В международном аэропорту имени Ислама Каримова состоялась торжественная церемония встречи наших спортсменов, в которой участвовали Советник Президента Республики Узбекистан Абдужаббор Абдувохидов, президент Национального Олимпийского комитета Умид Ахматджанов, министр физической культуры и спорта Дилмурод Набиев, близкие спортсменов и болельщики.
Юные чемпионы Олимпиады выразили благодарность вем, кто их поддерживал и пообещали продолжать покорять новые вершины.
Олимпиада в Аргентине заполнила историю отечественного спорта новыми страницами. Узбекистан обновил свой рекорд, ведь в Нанкине четыре года назад на юношеской Олимпиаде наши спортсмены завоевали 10 наград, а сегодня вернулись в Ташкент с 16 медалями.