АрМИ-2021: чемпионами «Военно-медицинской эстафеты» стали военные медики Узбекистана
Узбекские военно-медицинские специалисты, участвовавшие в Армейских международных играх, стали первыми и установили рекорды.
Узбекские военные медики стали чемпионами соревнований «Военно-медицинской эстафеты» Армейских международных игр, стартовавших 22 августа.
В течение нескольких дней на горном полигоне «Фориш» в Джизакской области соревнования проходили между военно-медицинскими специалистами из Узбекистана, Китая, Беларуси, России, Вьетнама, Мьянмы, Палестины и Таджикистана.
Согласно условиям соревнования, прошли такие состязания, как преодоление препятствий, транспортировка раненых с боевой техники в безопасную зону, оказание первой медицинской помощи, эвакуация раненых с водной преграды.
Узбекские военные медики в ходе соревнований установили 4 рекорда. В частности, среди мужчин рекордсменами стали младшие сержанты Мухиддин Тешаев и Валиджон Бегалиев, среди женщин – младшие сержанты Амина Мамедова и Шохида Рахимова.
По итогам состязаний военно-медицинские специалисты Узбекистана заняли первое место в конкурсе «Военно-медицинская эстафета» 2021 года.
Второе место заняли представители России, третье место — Китая.