15:05 03 Декабрь 2018 Общество
Фото: Новости Узбекистана
Книга, рассказывающая о реформах в нашей стране, вышла на хинди в Дели.
Презентация книги «Узбекистан: Стратегия развития 2017-2021. Стремительные реформы», подготовлена к изданию профессором кафедры узбекского языка Университета Джамия Миллия Исламия Шахида Таслима на основе издания «2017 год – Год стремительных реформ».
Представление труда профессора состоялось в посольстве нашей страны в Дели, на мероприятии, проходившем в  рамках «круглого стола» на тему «Стратегия развития Узбекистана.
Стремительные реформы» в сотрудничестве с Центром «Стратегия развития», Индийско-Узбекским обществом дружбы, Университетом Джамия Миллия, Университетом им. Джавахарлала Неру, а также Индийским исследовательским фондом «Индия – Центральная Азия».
В нем приняли участие представители аналитико-академических кругов, бизнес-сообщества и СМИ Индии, а также узбекские студенты, обучающиеся в индийских вузах, сообщают Новости Узбекистана.
В частности, по мнению профессора Университета Джавахарлала Неру, известного эксперта по Центральной Азии Санжея Пандея, издание на хинди этой книги играет важную практическую роль в более широком информировании индийского общества о происходящих преобразованиях в Узбекистане.
В Дели искренне приветствуют инициативы и практические шаги руководства Узбекистана по обеспечению стабильности и устойчивого развития Центральной Азии. Полномасштабные реформы по модернизации общества и дальнейшей либерализации экономики, про водимые в Узбекистане, открывают новые возможности по углублению взаимовыгодных отношений с зарубежными странами, включая Индию.