Рекорд за рекордом. Роналду стал первым, кто забивал в 10 матчах ЛЧ подряд

10:57 04 Апрель 2018 Спорт
496 0

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал Мадрид» в гостях разгромил туринский «Ювентус». Уже на третьей минуте встречи счет открыл португалец Криштиану Роналду. Матч закончился со счетом 0:3.

Это позволило форварду мадридского «Реала» стать первым игроком в истории, забивавшим в 10 матчах Лиги чемпионов подряд. Серия началась еще в финале прошлого розыгрыша турнира, когда Роналду оформил дубль в ворота все того же «Ювентуса». Кроме того, Криштиану забил в ворота туринцев уже 9 мячей – это рекорд Лиги чемпионов по количеству голов одного футболиста в ворота одной команды. Еще один рекорд – на гол португальцу потребовались 2 минуты и 47 секунд – это самый ранний мяч для Криша за время выступлений в ЛЧ.

Успех мадридцев стал своеобразным достижением и для Зинедина Зидана, который добился сотой победы у руля «Реала». Для этого французу понадобилось 137 матчей.

А напоследок, предлагаем еще раз посмотреть фантастический гол Криштиану ударом через себя. Зидан схватился за голову. Туринцы аплодируют.