Спортсмены из Узбекистана заняли третье место в командном первенстве на чемпионате Азии по каратэ WKF 2019

11:40 23 Июль 2019 Спорт
257 0

Завершился чемпионат Азии по каратэ WKF 2019 проходивший в Ташкенте с 19 по 21 июля.

В соревнованиях приняли участие 340 спортсменов из 33 стран. Этот турнир внесет весомые коррективы в олимпийский рейтинг, который сформируется в начале августа по итогам чемпионата Африки.

Спортсмены из Узбекистана заняли третье место в командном первенстве завоевав 7 медалей, из которых 3 золотых (Бахринисо Баваева, Нодыра Джуманиязова, Садриддин Сайматов), 1 серебряная (Севинч Рахимова) и 3 бронзовых ( Мохлароим Хакимджонова, Джавохирбек Абдусатторов).

Лучшими в общекомандном зачете ожидаемо стали японцы, которые завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Все-таки 4 золотые нады категорий ката, практически заранее гарантированные Японии, дают большое преимущество, сообщает издание Review.uz.

Главными конкурентами родоначальников каратэ, как всегда, стали иранцы (5/2/4), которые взяли золотые награды заключительных финалов турнира – в мужском командном кумитэ (японцы там довольствовались бронзовыми медалями) и женском командном кумитэ (здесь у японок "серебро").