Майклу Оливеру предоставили охрану в связи с угрозами расправы

11:56 18 Апрель 2018 Спорт
248 0

Полиция Великобритании предоставила охрану арбитру Майклу Оливеру, который судил ответный четвертьфинал Лиги чемпионов «Реал» – «Ювентус».

Как сообщает Евроспорт, причина – многочисленные угрозы со стороны болельщиков, поступившие в адрес Оливера и его семьи.

«Мы осведомлены о постах с угрозами, опубликованных в социальных сетях. Такое поведение неприемлемо. Авторы должны отдавать себе отчет, что подобного рода сообщения могут привести к уголовному преследованию», – приводит ВВС слова представителя полиции.

Напомним, «Ювентус» проиграл дома «Реалу» со счетом 0:3, но к середине второго тайма ответной встречи забил 3 гола. Игроков ждали 2 экстра-тайма, но в добавленное время Оливер назначил пенальти в ворота «Ювентуса», а следом удалил Джанлуиджи Буффона. Криштиану Роналду реализовал пенальти и вывел «Реал» в полуфинал, где они встретятся с мюнхенской «Баварией».