Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018

21:55 14 Июнь 2018 Спорт
571 0

Сегодня в Москве в «Лужниках» состоялся первый матч группового этапа чемпионата мира-2018. Хозяева мундиаля в рамках группы «А» разгромили сборную Саудовской Аравии – 5:0.

На церемонии открытия присутствовало множество глав государств, президент ФИФА. С приветственной речью выступил Владимир Путин. Состоялся концерт. А потом началось самое долгожданное спортивное событие четырехлетия.

В первом тайме сборная России покорила фанатов своей игрой. Возможно, это самая агрессивная, яркая и разнообразная игра подопечных Черчесова.

Первый гол в рамках этого первенства забил Юрий Газинский. Голевым пассом отметился Александр Головин.

За две минуты до конца первой половины забили и второй. Это Черышев, который одним финтом убрал двух защитников и положил мяч в ближнюю девятку, – 2:0.

Второй тайм россияне начали не столь активно. Тихо было, пока не вышел Дзюба. Своим первым касанием он сделал счет разгромным – 3:0. Ассистировал снова Головин.

Дублем отметился Денис Черышев. На последних минутах матча забил супергол – 4:0. А вишенкой на торте стал гол со штрафного от Головина в компенсированное время – 5:0.

В итоге, какой он, первый матч чемпионата мира в России? Результативный, яркий, в какой-то мере интригующий. Хочется верить, что это не лучший футбол сборной России. Ну и от Саудовской Аравии будем ждать качественной игры.

Больше новостей на нашем Telegram канале: t.me/ns_uz