О награждении в связи с двадцативосьмилетием независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер

11:44 30 Август 2019 Документы
1337 0

Указ Президента Республики Узбекистан

За большие заслуги в укреплении независимости нашей страны, повышении ее экономического потенциала и успешном осуществлении реформ, достойный вклад в достижение больших успехов во всех сферах жизни нашего общества за последние годы, многолетний плодотворный и самоотверженный труд на благо процветания Родины и повышения благосостояния народа, модернизации производственных сфер и отраслей на основе современных требований, внедрения передовых инновационных технологий, создания благоприятного инвестиционного климата, повышения экспортного потенциала, активное участие в укреплении межнациональной дружбы и согласия в обществе, воспитании молодого поколения в духе патриотизма и верности идеям независимости, а также активность в общественной жизни присвоить почетные звания, наградить орденами и медалями:

 
«Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган саноат ходими»

Бургановой Татьяне Васильевне — мастеру цеха цинкового завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Тангирову Комилу Абдирасуловичу — проходчику участка рудника «Ғужумсой» Южного рудоуправления государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

 
«Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган қурувчи»

Барноеву Уктаму Исоевичу — хокиму Бухарской области

 
«Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган фуқаро авиацияси ходими»

Ахметову Малику Рашитовичу — командиру воздушного судна «Боинг-787» государственного унитарного предприятия «Летный комплекс» Национальной авиакомпании «Ўзбекистон ҳаво йўллари»

орденом «Эл-юрт ҳурмати»

Абдукодирова Равиля Вахобовича — управляющего аппаратом Кабинета Министров Республики Узбекистан

Авазова Рузимурота — первого заместителя председателя Совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Сурхандарьинской области

Дадажанову Дилшодхон — ветерана труда, Наманганская область

Исокова Нормурода Исроиловича — первого заместителя председателя Совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Навоийской области

Курбанову Нархал — руководителя фермерского хозяйства «Ғаллакор» Пахтачинского района, Самаркандская область

Мирзакулова Умматкула Маматкуловича — генерального директора государственного национального природного парка «Угом-Чотқол» Ташкентской области

Нурмуратова Мамаризо Бердимуратовича — председателя Центрального банка Республики Узбекистан

Пирназарова Атаназара — председателя Хивинского городского отделения фонда «Нуроний», Хорезмская область

Саидова Назиржона Шамсутдиновича — руководителя Андижанского областного отдела Творческого союза журналистов Узбекистана

 

орденом «Фидокорона хизматлари учун»

Асадова Файзулло Бурикуловича — директора унитарного предприятия «To‘palang HPD Building» Сурхандарьинской области

Бойзакова Сайдуллу — заместителя председателя Совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Пайарыкского района, Самаркандская область

Мусаева Махмуджана Шариповича — главного архитектора государственного унитарного предприятия «ТошкентбошпланЛИТИ»

Набиева Шабона Шодиевича — хокима Кызылтепинского района, Навоийская область

Сафоева Содика Солиховича — первого заместителя Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Фазилова Бахтиёра Шухратовича — председателя правления группы компаний «ERIELL»

Ходжаева Ибрайимжона — ветерана труда, Наманганская область

Шаабдурахимова Шаиноята — председателя общественного Совета схода граждан махалли «Наврўз» Мирабадского районного отделения фонда «Нуроний», город Ташкент

 
орденом «Меҳнат шуҳрати»

Абдуллаеву Зайнаб Атабаевну — заведующую отделом государственного музея-заповедника «Ичан қалъа» города Хивы, Хорезмская область

Абдуллоева Камола Талатовича — директора совместного предприятия «SAM ANTEP GILAM» города Самарканда, Самаркандская область

Абдурахманова Шухратбека Кушакбаевича — хокима Андижанской области

Ахмаджонова Билолжона Махмудовича — машиниста компрессорного оборудования производственного цеха акционерного общества «Фарғонаазот», Ферганская область

Вахабова Аброла Джабаровича — советника Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам развития аграрной и продовольственной сфер

Ганиева Шухрата Мадаминовича — хокима Ферганской области

Джаббарову Наиму Гаппаровну — председателя схода граждан махалли «Катта Қорасув» Мирзо Улугбекского района, город Ташкент

Ибрагимова Муродали Ниёзовича — водителя «БелАЗа» общества с ограниченной ответственностью «To‘palang HPD Platinum» Сурхандарьинской области

Исаева Бахтияра Мусаджановича — начальника управления по осуществлению строительства многофункционального ледового комплекса «HUMO ARENA» в городе Ташкенте компании «ENTER Engineering Pte. Ltd.»

Камалова Карима Джамаловича — хокима города Бухары, Бухарская область

Киргизбаева Абдугаппора Каримжоновича — председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам науки, образования, культуры и спорта

Кучкарова Джамшида Анваровича — заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан — министра финансов Республики Узбекистан

Мадраимова Абдумалика Абдураимовича — руководителя семейного предприятия «Ғижжак Бобурий» города Андижана, Андижанская область

Мадярова Садридина Бердияровича — литейщика стали электросталеплавильного цеха акционерного общества «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

Маматджанова Фархода Фахритдиновича — председателя совета директоров группы текстильных предприятий «UZTEX»

Марупова Бахтиёра Махмудовича — руководителя фермерского хозяйства «Сиёб Шавкат Орзу» Тайлакского района, Самаркандская область

Мирзаева Гофуржона Ганиевича — хокима Сырдарьинской области

Мирзаева Пайзуллажона Рахматуллаевича — директора частного предприятия «Unique Trade Business» города Ташкента

Мирсоатова Алишера Кудратуллаевича — председателя правления Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан

Норбобоева Зафара Тухтаевича — начальника станции химического цеха унитарного предприятия «Талимаржон иссиқлик электр станцияси», Кашкадарьинская область

Норматова Мухиддина Эркиновича — директора совместного предприятия «Сирдарё-Мега-Люкс» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

Панаева Кутлимурата Бердимуратовича — директора общества с ограниченной ответственностью «Строй Вектор» Караузякского района, Республика Каракалпакстан

Рахимова Рустама Каландаровича — машиниста крана Бухарской дистанции электроснабжения акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Бухарская область

Тураева Ниёза Абдусаматовича — директора общества с ограниченной ответственностью «2-қурилиш дирекцияси» Сарыасийского района акционерного общества «Ўзбекгидроэнерго», Сурхандарьинская область

Утамбетову Бибихан Калбаевну — председателя схода граждан махалли «Талли ўзак» Муйнакского района, Республика Каракалпакстан

Хакимова Мурадуллу — регионального представителя Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсман) в Навоийской области

Шамсидинова Абдулатифа Хамидовича — учредителя общества с ограниченной ответственностью «Golden egg of Namangan» Наманганского района, Наманганская область

Шарипова Бахрома Курбоновича — председателя правления ассоциации  «Ўзбекипаксаноат»

 
орденом «Дўстлик»

Абдуллаева Абдушукура Хамидовича — председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру

Абдуллаханова Носирбека Абдурашитовича — директора диагностического центра «АNA MED» города Намангана, Наманганская область

Адамова Бекиммата Юлдашевича — автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Янгибазарского района, Хорезмская область

Ахмедова Махмута Расуловича — начальника отдела инженеров Центра технического обслуживания самолетов западного производства авиапредприятия «Uzbekistan airways technics» Национальной авиакомпании «Ўзбекистон ҳаво йўллари»

Бабенко Елену Владимировну — руководителя Андижанского областного отдела русского культурного центра Узбекистана

Бебутова Файзулло Темировича — председателя схода граждан махалли «Қозон» Каракульского района, Бухарская область

Будилкина Дмитрия Владимировича — начальника смены технологического цеха общества с ограниченной ответственностью «ФарІона нефтни іайта ишлаш заводи», Ферганская область

Васякину Ирину Михайловну — ветерана труда, Республика Каракалпакстан

Вахабова Жавлона Абдужалоловича — Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Соединенных Штатах Америки

Гуламова Комрона Абдузахид угли — заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «AKFA Engineering And Management» Алмазарского района, город Ташкент

Джалолова Шавката Амоновича — председателя совета директоров ассоциации «Agromir group», Самаркандская область

Дудюк Светлану Николаевну — председателя белорусского национального культурного центра «Свитанак» города Ташкента

Елемесова Ануара Калбаевича — плотника управления благоустройства Муйнакского района, Республика Каракалпакстан

Жуманову Турдинису Рахмонкуловну — провизора частной аптеки общества с ограниченной ответственностью «Шаҳноза» Букинского района, Ташкентская область

Жусипова Жанабая Теналовича — председателя Муйнакского районного отделения фонда «Нуроний», Республика Каракалпакстан

Изатуллаева Абдулбоки Рашитовича — директора специализированного дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия «Қамчиқавтойўл»

Исламова Бобира Фархадовича — председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам

Исраилова Салиха Маруфовича — заведующего секретариатом Премьер-министра Республики Узбекистан

Йулдашева Шавкатжона Шокиржон угли — учредителя общества с ограниченной ответственностью «Махсус пласт полимер» города Кувасая, Ферганская область

Каипбергенова Адилбека Тулепбергеновича — начальника управления Министерства иностранных дел Республики Узбекистан

Каландарова Арслана — директора общества с ограниченной ответственностью «Мини аккумулятор» города Ургенча, Хорезмская область

Каримова Илхомжона Обидовича — руководителя общества с ограниченной ответственностью «Бетон саноат» города Гулистана, Сырдарьинская область

Каршибаева Абдуллу — ветерана труда, Джизакская область

Кодирову Давлатхон Эргашовну — руководителя общества с ограниченной ответственностью «Азимут строй» Андижанского района, Андижанская область

Курбонбоева Максудбека Комуловича — заместителя председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по бюджету и экономическим реформам

Козокова Эркина Нурматовича — ветерана труда, Джизакская область

Мадатова Кудрата Орзиевича — начальника отдела Бухарского областного управления по экологии и охране окружающей среды

Максудова Алишера Иркиновича — председателя правления акционерного общества «Ўзпахтасаноат»

Мамаджонова Исмоила Турсуновича — руководителя Янгикурганского районного отделения Республиканского центра духовности и просветительства, Наманганская область

Маматова Хакимназара Абдурахмоновича — учредителя иностранного предприятия «Агромакс долина» Алтыарыкского района, Ферганская область

Маратову Гулзиру Зариповну — оператора прядильного станка общества с ограниченной ответственностью «Беруний текстил инвест» Берунийского района, Республика Каракалпакстан

Мирджалилова Атхамджана — заместителя председателя Республиканского Совета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания

Нажмутдинову Дилбар Камариддиновну — заместителя хокима города Ташкента — председателя комитета женщин

Назарову Людмилу Хамидовну — инспектора Кабинета Министров Республики Узбекистан

Нортожиева Азамжона Абдурахимовича — учредителя общества с ограниченной ответственностью «Ғайрат Чодак» Вабкентского района, Бухарская область

Нусратова Туракула Умуркуловича — владельца частной приусадебной земли Миришкорского района, Кашкадарьинская область

Пак Савелия Чен-Зоновича — заместителя директора акционерного общества «Гидропроект» по развитию инноваций

Панченко Людмилу Анатольевну — начальника отдела снабжения работников акционерного общества «Навоийазот», Навоийская область

Пекося Андрея Ивановича — директора оздоровительного центра «Белдерсой оромгоҳи»  Бостанлыкского района, Ташкентская область

Рахимову Анбар — владельца частной приусадебной земли Ханкинского района, Хорезмская область

Рахманова Тухтапулата Хатамовича — машиниста экскаватора Специализированной механизированной дорожной станции акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари»

Сайдахмедова Абдусамата Мирзаевича — руководителя общества с ограниченной ответственностью «Оққўрғон томорқаларга кўмаклашиш маркази» Аккурганского района, Ташкентская область

Сеидаманова Утепа Сапаркановича — председателя казахского национального культурного центра Джизакской области

Собирова Абдуллажона — ветерана труда, Андижанская область

Тахирова Дилшода Насирджановича — директора общества с ограниченной ответственностью «Агровер» Зангиатинского района, Ташкентская область

Темирова Жобира Жамоловича — руководителя фермерского хозяйства «Янги аср» Кызылтепинского района, Навоийская область

Усанова Фархада Пардаевича — заведующего отделом Кабинета Министров Республики Узбекистан

Усмонова Маруфа Азамовича — хокима города Коканда, Ферганская область

Усмонова Отабека Алимжановича — генерального директора частного предприятия «Mirankul Group» Самаркандского района, Самаркандская область

Фаттоева Нурали Муродуллоевича — директора общества с ограниченной ответственностью «To‘palang HPD Platinum» Сурхандарьинской области

Хамидова Абдисами Саматовича — начальника управления благоустройства Китабского района, Кашкадарьинская область

Хидоятова Даврона Абдулпаттаховича — первого заместителя хокима города Ташкента по вопросам капитального строительства, коммуникаций и коммунального хозяйства

Хожаметова Сабира Жаббарбергановича — заместителя председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан по вопросам сельского и водного хозяйства

Хайдарова Рустама Батировича — директора дирекции социальных проектов представительства компании «ENTER Engineering Pte. Ltd.» в Республике Узбекистан

Шокенова Камилжана Тусехановича — электросварщика проекта многофункционального ледового комплекса «HUMO ARENA» в городе Ташкенте компании «ENTER Engineering Pte. Ltd.»

Шукирбердиева Токтамиса Оспановича — главного лесничего Муйнакского государственного лесного хозяйства, Республика Каракалпакстан

Эшмуратова Баходира Бешимовича — председателя правления акционерного общества «Ҳудудгазтаъминот»

Юсупова Баходира Ганиевича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Сирдарё универсал ойна» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

 

медалью «Жасорат»

Адилова Зохиджона Зиядуллаевича — члена отдела Карманинского района ассоциации «Ҳунарманд», ювелира, Навоийская область

Азизову Гулмиру Хушбок кизи — швею общества с ограниченной ответственностью «Гулбаҳор нурли келажак» города Термеза, Сурхандарьинская область

Дусманбетову Ларису Набиуллаевну — мастера по ремонту обуви специализированной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями № 79 Пскентского района, Ташкентская область

Есбосинова Бахитжана Ержановича — председателя Ходжейлийского районного отдела общества инвалидов Республики Каракалпакстан

Зулимову Дилрабо Жахонгир кизи — швею-ремесленницу Язъяванского района, Ферганская область

Косимова Исмонжона Уринбоевича — мастера по ремонту обуви Балыкчинского района, Андижанская область

Кушбокову Улбусин Соатовну — швею-ремесленницу города Джизака, Джизакская область

Максумханова Асатуллу Нигматуллаевича — мастера 
по ремонту обуви Яшнободского района, город Ташкент

Мамарозикову Махлиё Маликовну — швею-ремесленницу Акалтынского района, Сырдарьинская область

Мамедову Гюльтакин Октай кызы — председателя отделения общества социальной взаимопомощи инвалидов «Меҳрибонлик» Сергелийского района, город Ташкент

Муродову Азизу Худойназаровну — швею-ремесленницу Китабского района, Кашкадарьинская область

Плотникову Наталью Николаевну — председателя общества женщин-инвалидов «Опа-сингиллар» Кибрайского района, Ташкентская область

Равшанова Шокира Ахматовича — мастера по ремонту обуви Жондорского района, Бухарская область

Саттарова Азимжона Набиевича — мастера по ремонту бытовой техники Нарынского района, Наманганская область

Тохирову Гулсору Бахриевну — швею-ремесленницу Ургутского района, Самаркандская область

Халтуринского Александра Анатольевича — инженера-программиста Центра информационно-коммуникационных технологий Северного рудоуправления государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Эгамкулову Малику Рустам кизи — ткачиху-ремесленницу Шароф Рашидовского района, Джизакская область

Эримова Максудбека Хайитбоевича — мастера по ремонту бытовой техники Ханкинского района, Хорезмская область

 

медалью «Келажак бунёдкори»

Абдуллаева Акмала Абдусалимовича — директора общества с ограниченной ответственностью «Huashen Silkvorm Pro» Ангорского района, Сурхандарьинская область

Абдуллаева Ахрора Зафар угли — члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана в Самаркандском филиале Ташкентского университета информационных технологий, Самаркандская область

Абдуназарова Азамата Ибрагимовича — главного технолога общества с ограниченной ответственностью «Темур Мед Фарм», Сырдарьинская область

Ахмедову Нилуфар Мамуржоновну — координатора по Наманганской области центра молодежи и детей с ограниченными возможностями при Центральном совете Союза молодежи Узбекистана

Бурханову Сабину Фахритдиновну — индивидуального предпринимателя города Бухары, ткачиху ковров—ремесленницу, Бухарская область

Каримова Отабека Шавкатовича — лидера первичной организации Союза молодежи Узбекистана в средней общеобразовательной школе № 10 Ургенчского района, Хорезмская область

Кирикбаева Фархата Куандиковича — руководителя общества с ограниченной ответственностью «Фархат Мўйноқ» Муйнакского района, Республика Каракалпакстан

Низомова Жасурбека Баходир угли — председателя Булакбашинского районного Совета Союза молодежи Узбекистана, Андижанская область

Саидова Обиджона Одил угли — директора общества с ограниченной ответственностью «Export Fish Product» города Навои, Навоийская область 

Салимова Бехзода Аскарали угли — лидера первичной организации Союза молодежи Узбекистана в акционерном обществе «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Секинаева Артёма Николаевича — руководителя профессиональной управляющей организации общества с ограниченной ответственностью «Feniks Art Servis» города Ташкента

Турсунова Сардоржона Юсуф угли — делопроизводителя совместного предприятия «Mega Invest Industrial» Фаришского района, Джизакская область

Хомидова Абдуллажона Камбарали угли — начальника отдела организации научно-исследовательской деятельности одаренных студентов Ферганского политехнического института, Ферганская область

Худойбердиеву Машхуру Кодир кизи — лидера первичной организации Союза молодежи Узбекистана в средней общеобразовательной школе № 57 Касанского района, Кашкадарьинская область

 
медалью «Содиқ хизматлари учун»

Абдикаримову Сайёру Сапаевну — руководителя Хорезмского областного территориального отделения общенационального движения «Юксалиш»

Абдуллаева Абдулазиза Абуталиповича — ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Абдуразакова Шавката Шокирджановича — хокима города Намангана, Наманганская область

Авезова Сейдамата Сейдалимовича — хокима Элликкалинского района, Республика Каракалпакстан

Аликулова Зоира Халиловича — хокима Дехканабадского района, Кашкадарьинская область

Аллаева Долли Хакимовича — заместителя хокима Кашкадарьинской области по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работы

Аминжонова Саидмурода Гуломовича — хокима Дангаринского района, Ферганская область

Базарова Аслиддина Рашидовича — заведующего отделом Кабинета Министров Республики Узбекистан

Бобоева Рахимжона Махамаджоновича — хокима Хавастского района, Сырдарьинская область

Воитова Азиза Ботировича — председателя правления акционерно-коммерческого банка «Узпромстройбанк»

Дадахонова Хикматулло Вахабовича — хокима Шахриханского района, Андижанская область

Джалилову Гулнару Ахановну — директора средней общеобразовательной школы № 48 Янгиюльского района, Ташкентская область

Джурабаева Абдурашида Абдувохидовича — заведующего секретариатом Кабинета Министров Республики Узбекистан

Жуманова Уткира Каршибаевича — ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Иргашева Шавкатбека Турдиевича — хокима Мирзо-Улугбекского района, город Ташкент

Исмаилова Сайдимурада Ибрагимовича — ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Истамова Садулло — заместителя хокима Навоийской области по вопросам сельского и водного хозяйства

Каримова Тулкинжона Пайзиевича — члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам обороны и безопасности

Кобилова Рустама Ражаббойевича — заместителя хокима Самаркандской области по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работы

Курбонова Абдурахима Эшонкуловича — члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по противодействию коррупции и судебно-правовым вопросам

Ли Геру Федоровича — генерального директора совместного предприятия «¤збектелеком Интернейшнл» города Самарканда, Самаркандская область

Мирзаева Имомназара Каландаровича — заведующего отделом Кабинета Министров Республики Узбекистан

Назарова Амрилло Ибрагимовича — хокима Пешкунского района, Бухарская область

Назарова Рахматуллу Джурабаевича — сенатора, работающего на постоянной основе в Комитете Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам международных отношений, внешних экономических связей, иностранных инвестиций и туризма

Нурматову Хурият Артикалиевну — руководителя негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Мarvarid kids» города Янгиюля, Ташкентская область

Обломурадова Нарзулло Наимовича — ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Охунова Баходира Жураевича — хокима Чустского района, Наманганская область

Пардаева Азамата Кенжабоевича — заместителя председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам промышленности, строительства и торговли

Разикову Дилафуруз Батиржановну — руководителя частного предприятия «Самандар Дармон» Куйичирчикского района, Ташкентская область

Рахимова Журабека Рахимовича — хокима Кошкупырского района, Хорезмская область

Рахманова Шарофа Диёровича — заместителя хокима города Ташкента — начальника управления инвестиций и внешней торговли

Сидикова Фурката Ахмедовича — Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Пакистане

Собирова Каюма Хамраевича — начальника главного управления Центрального банка Республики Узбекистан по Самаркандской области

Турдиева Маматжона Мукумовича — хокима Ургутского района, Самаркандская область

Умарова Халимжона Комиловича — заместителя хокима Ферганской области по вопросам сельского и водного хозяйства

Усманову Василу Маматкуловну — главного специалиста Кабинета Министров Республики Узбекистан

Халимова Икрома Зубайдуллаевича — ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Ханаева Улугбека Умаралиевича — ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Хасанова Назиржона Набижановича — генерального директора акционерной компании «Ўзбектелеком»

Холбоева Ойбека Мадаминовича — хокима Багатского района, Хорезмская область

Худайбердиева Исроила Буриевича — хокима города Термеза, Сурхандарьинская область

Хусанова Нозима Бахтиёровича — хокима Сергелийского района, город Ташкент

Хикматова Санъаттилло Нусратовича — заместителя хокима Бухарской области по вопросам сельского и водного хозяйства

 
медалью «Шуҳрат» (перешагнувшие 100-летний возраст)

Байматову Хадичу — Денауский район, Сурхандарьинская область

Боротову Рузи — Дехканабадский район, Кашкадарьинская область

Иморхужаеву Мехри — Букинский район, Ташкентская область

Каримова Балтабая — Шайхантохурский район, город Ташкент

Нурматову Зебижон — Туракурганский район, Наманганская область

Олимова Хабибулло — Хивинский район, Хорезмская область

Разикову Угилчу — Мархаматский район, Андижанская область

Рахматову Бустон — Нарпайский район, Самаркандская область

Тожиеву Малику — Хатырчинский район, Навоийская область

Хожиеву Санам — Шароф Рашидовский район, Джизакская область

Шералиева Карима — Куштепинский район, Ферганская область

Шукурова Хола — Вабкентский район, Бухарская область

Юлдашеву Рузи — Элликкалинский район, Республика Каракалпакстан

Ярлакабову Шарафат — Сайхунабадский район, Сырдарьинская область

 
медалью «Шуҳрат»

Абдиева Махсата Зариповича — автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Элликкалинского района, Республика Каракалпакстан

Абдуллаева Ахмадали — владельца частной приусадебной земли Улугнарского района, Андижанская область

Абдуллаева Камила Кадамовича — председателя Центрального президиума Общества инвалидов Узбекистана

Абдуназимову Гулнару Исраиловну — заместителя хокима Аккурганского района — председателя комитета женщин, Ташкентская область

Абдушукурова Абдуносира Абдунабиевича — директора совместного предприятия «Procab» Сергелийского района, город Ташкент

Аззамову Дилноз Бурибоевну — главного мастера общества с ограниченной ответственностью «Мирзачўл тикувчилик мажмуаси» Мирзачульского района, Джизакская область

Амилова Азизхона Алишеровича — директора общества с ограниченной ответственностью «Craffers» Мирзо Улугбекского района, город Ташкент

Анарбаева Владимира Муратовича — монтажника мостостроительного отряда № 14 унитарного предприятия треста «Кўприкқурилиш» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари»

Аралбаеву Бибижан Куралбаевну — заместителя председателя Каракалпакского Республиканского Совета Союза молодежи Узбекистана

Асадова Шерзода Илхомовича — учредителя общества с ограниченной ответственностью «Қашқадарё эко транс» города Карши, Кашкадарьинская область

Атабаева Бобира Батировича — директора общества с ограниченной ответственностью «Манзарали гуллар
ва дарахтлар» Учтепинского района, город Ташкент

Ахмаджанова Жавлонбека Олимовича — руководителя общества с ограниченной ответственностью  «Мўйноқ порлоқ текс»Муйнакского района, Республика Каракалпакстан

Ахмедова Актама Бухаровича — руководителя общества с ограниченной ответственностью «ELITE CARTON BOX» города Шахрисабза, Кашкадарьинская область

Ахмедову Дилбар Буроновну — председателя Бухарского областного территориального отдела Ассоциации деловых женщин Узбекистана «Тадбиркор аёл»

Ахмедову Дилфузу Химматовну — начальника отдела Навоийского областного управления по экологии и охране окружающей среды

Ахмедову Ойдин Пулатовну — начальника научно-исследовательского отдела криптографии государственного унитарного предприятия Центра научно-технических
и маркетинговых исследований «UNICON.UZ»

Ахрарова Азиза Азимовича — генерального директора иностранного предприятия «SAMARKAND APPAREL» города Самарканда, Самаркандская область

Ачилова Нурмухамеда Нуруллаевича — учредителя общества с ограниченной ответственностью «Парвоз Хумо Равнақ Транс» Гиждуванского района, Бухарская область

Бабабекова Бахтиёра Абдимуминовича — начальника управления благоустройства Мирзачульского района, Джизакская область

Бабаханова Олима Орифовича — руководителя общества с ограниченной ответственностью «ART SOFT TEX» города Намангана, Наманганская область

Базарбаева Равшанбека — руководителя фермерского хозяйства «Сирдарё момиқ қуёнлари» Мирзаабадского района, Сырдарьинская область

Бекмуратову Наргизу Улугбековну — исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью «Elegant Garment Textile», город Ташкент

Бердимуратову Жамилю Менглибековну — директора дочернего предприятия «Қорақалпоқэкспертиза» акционерного общества «Ўзбекэкспертиза», Республика Каракалпакстан

Жумаеву Санам Бакоевну — руководителя Пешкунского районного отдела Научно-практического исследовательского центра «Оила», Бухарская область

Ибрагимова Хайруллу Убайдуллаевича — формовщика литейного цеха акционерного общества «GM Powertrain-O‘zbekiston», Ташкентская область

Ибрагимову Манзуру Абдужаббаровну — ведущего специалиста секретариата заместителя хокима города Самарканда по вопросам развития промышленности, капитального строительства, коммуникаций и коммунального хозяйства, Самаркандская область

Ихтиёрова Аъзама Рашидовича — заместителя председателя Совета Джизакского областного объединения профсоюзных организаций

Касимбаеву Мадину Анваровну — индивидуального предпринимателя Алмазарского района, мастера вышивки сюзане, город Ташкент

Кдирова Бахрама Амангелдиевича — начальника отдела геологии общества с ограниченной ответственностью «Устюртгаз» акционерного общества «Ўзнефтгазқазибчиқариш», Республика Каракалпакстан

Кенжаева Жалила Кадировича — председателя схода граждан села «Манас» Дустликского района, Джизакская область

Казокова Яндаша Бозоровича — дорожного ремонтника дорожно-машинной станции № 17 акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари»

Мавлянкулова Омилбоя Хаитбоевича — водителя автотранспортного предприятия «Яшнобод-Махсустранс» Яшнободского района, город Ташкент

Мадрахимову Хулкар Гуломовну — директора опорного пункта Узбекистанского района международного благотворительного фонда «Соғлом авлод учун», Ферганская область

Маткаримова Зокиржона Гофуровича — начальника производственного отдела филиала Хорезмской области акционерного общества «UzAutoMotors»

Матниязову Рано Ахмедовну — оператора прядильного станка общества с ограниченной ответственностью «Коботекс» Багатского района, Хорезмская область

Махмудова Рустама Абдуллаевича — главного инженера общества с ограниченной ответственностью «Мехмаш» города Намангана, Наманганская область

Машаpипову Баpчиной Козимжоновну — руководителя Багатского районного отдела Научно-практического исследовательского центра «Оила», Хорезмская область

Менглиева Абдухамида Тожиевича — мастера по бурению акционерного общества «Сурхон пармалаш ишлари», Сурхандарьинская область

Мирзаева Василия Каримовича — директора общества с ограниченной ответственностью «Ниссан транс сервис» города Гулистана, Сырдарьинская область

Мирзаева Рахмидина Давлатбоевича — заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «RASH-MILK» Шахриханского района, Андижанская область

Моминова Икрома Тургунбаевича — монтажника механизированного строительного управления № 2 акционерного общества «12-трест», город Ташкент

Муратова Санжара Саидакбаровича — директора общества с ограниченной ответственностью «Verdi» Мирабадского района, город Ташкент

Муродуллаева Комилжона Зубайдуллаевича — автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Акдарьинского района, Самаркандская область

Назарьян Армиду Рубеновну — научного руководителя общества с ограниченной ответственностью «Эл мероси Самаріанд» города Самарканда (гид-переводчик), Самаркандская область

Нарпулатова Эргаша Джураевича — председателя Центрального правления Общества слепых Узбекистана

Нематуллаева Рустама Хушбоковича — исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью «Сурхон Термиз чинни» города Термеза, Сурхандарьинская область

Пирназарову Раъно Кахаровну — прядильщицу иностранного предприятия «NORTEX STYLE» Джаркурганского района, Сурхандарьинская область

Рахимова Рахимберди Муминовича — руководителя частного предприятия «Барчиной» Хаджаабадского района, Андижанская область

Рустамову Шохиду Коххоровну — специалиста по работе с женщинами и укреплению духовно-нравственных ценностей в семьях схода граждан махалли «Ғози-ғиждон» Учкуприкского района, Ферганская область

Садикова Сухроба Давроновича — директора общества с ограниченной ответственностью «Фаберинформ» города Самарканда, Самаркандская область

Саидова Закиржона Абдусаламовича — руководителя пчеловодческого дехканского хозяйства «Шаҳзодахон Саидова» Булакбашинского района, Андижанская область

Саидова Отабека Ахмадуллаевича — учредителя общества с ограниченной ответственностью «Мега Зироат» Пахтаабадского района, Андижанская область

Сайидова Нусрата Рузиевича — руководителя фермерского хозяйства «Пешку лимончилик равнақи»  Пешкунского района, Бухарская область

Саматова Азамата Орзикуловича — заместителя директора дирекции по ремонту и эксплуатации ансамбля «Регистон», Самаркандская область

Сафарова Шавката Мухаммадиевича — машиниста комбайна-проходчика общества с ограниченной ответственностью «Деҳқонобод калий заводи», Кашкадарьинская область

Сохибову Муътабар Худайназаровну — руководителя консультационного центра женщин Папского района, Наманганская область

Сурхонова Шавката Журакуловича — руководителя дирекции по реализации проекта модернизации акционерного общества «Шарғункўмир» акционерного общества «Ўзбеккўмир», Сурхандарьинская область

Талибаева Махаматжана Абдуллаевича — электросварщика общества с ограниченной ответственностью «To‘palang HPD Platinum» Сурхандарьинской области

Тогаеву Назиру Маманазаровну — председателя Совета Навоийского областного объединения профсоюзных организаций

Тошова Алишера Шомуродовича — руководителя участка проекта многофункционального ледового комплекса «HUMO ARENA» в городе Ташкенте компании «ENTER Engineering Pte. Ltd.»

Тулякова Эльдора Собиржоновича — исполнительного директора центра «Стратегия развития»

Туракулова Рустама Абдуваситовича — машиниста высокоскоростного электропоезда «Afrosiyob» локомотивного депо «Ўзбекистон» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Ташкентская область

Турсунова Игоря Каххоровича — председателя Совета фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Кашкадарьинской области

Убайдуллаева Рустама Турсиновича — машиниста технологических насосов общества с ограниченной ответственностью «Муборак газни қайта ишлаш заводи», Кашкадарьинская область

Хаджиеву Алию Ясиновну — председателя товарищества частных собственников жилья «Наджу коммунал биринчи» Сергелийского района, город Ташкент

Хайитмуродову Гулчеру Мавлановну — владельца частной приусадебной земли Нарпайского района, Самаркандская область

Халилова Иброхима Абдиманноновича — начальника унитарного предприятия«Қурилиш-монтаж ва таъмирлаш бошқармаси» при обществе 
с ограниченной ответственностью «Шўртан газ кимё мажмуаси», Кашкадарьинская область

Харисова Рамиля Исхаковича — делопроизводителя общества с ограниченной ответственностью «Building Site Group» Чиланзарского района, город Ташкент

Холикова Фархода Рахматиллаевича — руководителя общества с ограниченной ответственностью «Хатирчи томорқа хизмати» Хатырчинского района, Навоийская область

Худайбердиева Икрома Эгамбердиевича — заместителя начальника 2-го котлотурбинного цеха акционерного общества «Сирдарё иссиқлик электр станцияси», Сырдарьинская область

Хусенова Уткира Тошбоевича — буровика цеха по ремонту подземных сооружений общества с ограниченной ответственностью «Газлинефтгазқазибчиқариш», Бухарская область

Хамраева Бахрома Исмоиловича — бетонщика проекта многофункционального ледового комплекса «HUMO ARENA» в городе Ташкенте компании «ENTER Engineering Pte. Ltd.»

Хамролиева Азизжона Иброхимжоновича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Uzautotrans Servis» Министерства транспорта Республики Узбекистан

Шерматова Махмуджона Абобакировича — монтажника мостостроительного отряда №13 унитарного предприятия треста «Кўприкқурилиш» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари»

Шоймардонова Шерзода Турсупулатовича — учредителя общества с ограниченной ответственностью «ZIF TEHTILE» города Термеза, Сурхандарьинская область

Юсупова Баходира Оманкуловича — начальника отдела Совета фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана.

 

Президент Республики Узбекистан Ш. МИРЗИЁЕВ

 

город Ташкент,

29 августа 2019 года.

Рекомендуем

Комментарии

Комментариев пока нет.