Чемпионкой Азии стала наша велогонщица Ольга Забелинская

17:56 09 Январь 2019 Спорт
277 0

По итогам первого дня Чемпионата Азии по треку в г.Джакарта (Индонезия) Ольга Забелинская заняла первое место в групповой гонке по очкам.

Набрав 70 очков, наша спортсменка с большим отрывом завоевала для Узбекистана первую медаль 2019 года, сообщает Федерация велоспорта Узбекистана.

Второе место с 22 очками досталось Хуан Тинг Инг из Тайваня, а бронзовой медали удостоилась китаянка Джанг Йинг, которая финишировала с 15 очками.

Это третья медаль высшей пробы, которую завоевала Ольга Забелинская, выступая за Узбекистан.

Первое золото было выиграно осенью в рамках турнира «Chrono des Nations» во Франции.

Второе золото велогонщица завоевала на международном турнире Track Cycling Challenge в Швейцарии.

Данные соревнования предоставляют рейтинговые балы спортсменам для участия в 32-х летних Олимпийских и 16-х Паралимпийский играх, которые пройдут в 2020 году в Токио (Япония).